Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ 10 лучших фильмов за все время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинематограф, несомненно, занимает огромную нишу в современном искусстве.

Даже в эру интернета мы продолжаем ходить в кинотеатры, просмотр фильма всей семьей становится событием. Выбор фильма часто становится непростой задачей. Если вы только начинаете свой путь киномана, советуем вам познакомиться с самыми высокорейтинговыми фильмами в России.

Зелёная миля 1999

Фильм, снятый по одноименной книге Стивена Кинга. Повествует о любви и самоотверженности, он не оставит вас равнодушным. Мистика в нём переплетается с бытовыми проблемами людей, их стремлениями и переживаниями. Действия фильма происходят в тюрьме, главный герой попал туда по ошибке. Но даже такое несчастье не очерствило его сердца.

Побег из Шоушенка 1994

Второй по популярности фильм так же основан на тюремной тематике. Энди Дюфрейн даже в роли тюремного заключенного умудряется сохранить рассудок и доброе сердце. Фильм повествует о важности уважительного отношения к любому человеку, независимо от его статуса.

Властелин колец: серия фильмов 2001-2014

Легендарная сага, давшая начало многим фентезийным мирам, в виде книг, комиксов, историй, настольных игр и т.д. Тяжело представить себе человека, не знающего об этих фильмах. Они имеют под собой огромный пласт в виде исторического развития вымышленных стран, их собственной культуры и языка.

Форрест Гамп 1994

Очень необычный фильм, повествующий о жизни Форреста Гампа, человека, страдающего слабоумием. По воле судьбы он становится известным футболистом, а потом и вовсе миллионером. Единственное, в чем ему не везет, так это в любви. Фильм заставит вас сочувствовать главному герою и восторгаться его небывалой удачей.

1+1 2014

Два главных героя заставят вас посмеяться от души. Юмор в этом фильме пропитан тонким шлейфом сатиры, который нисколько его не портит. Повествует о сложностях людей с ограниченными возможностями, но так же показывает, что это не мешает им по полной наслаждаться жизнью.

Назад в будущее 1985

Фильм-эпопея, который даже спустя столько лет до сих пор пользуется популярностью. Своего, особенного шарма ему добавляет внешний вид героев и окружающая обстановка. Попав в прошлое, главный герой встречает своих молодых родителей и попадает в невероятные приключения.

Иван Васильевич меняет профессию 1973

Любой человек, проживающий в России, знаком с этим фильмом не понаслышке. Вслед за ним всегда приходит новогодняя атмосфера. Он покорил наши сердца особенным русским юмором, музыкальными перебивками, такими необычными, но при этом уже ставшими родными персонажами.

Король лев 1994

Культовый мультфильм, на котором выросло уже не одно поколение. Прекрасное музыкальное сопровождение и виды саванны покорят вас. Мультфильм учит нас ценить своих друзей и семью, радоваться жизни и быть храбрым. Идеальный вариант для семейного просмотра, так как он придётся по нраву как детям, так и взрослым.

Большой куш 2000

Фильм повествует об известном преступнике, Четырехглазом Френке, который должен выполнить задание своего босса. По стечению обстоятельств он попадает в большие неприятности, за которыми очень весело наблюдать.

Криминальное чтиво 1994

В фильме мы видим повседневную жизнь двух гангстеров – Джулс Винфилд и Винсента Вега. Весь фильм построен на их диалоге, они обсуждают довольно спорные философские вопросы. В перерывах между ними они проводят свои «гангстерские разборки». Вы оцените этот фильм, если вам нравится эстетика игры в покер, обтягивающих черных платьев, красной помады, пушек и кровной мести.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама