Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Женский маникюр на короткие ногти: особенности, варианты дизайна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К женщинам в наше время слишком много требований. Везде и всюду надо успевать. Быть умной, целеустремленной, красивой и ухоженной.

Конечно же, нельзя забывать про руки. В силу определенных обстоятельств, многие не могут носить длинные ногти. Это связано с профессиональной деятельностью или воспитанием маленького ребенка. На смену пришли короткие, аккуратные и элегантные ногти. Не только практично, но благодаря современным тенденциям маникюра, это еще красиво и модно.

Для начала определите форму коротких ногтей. Если пальцы худые, подойдет прямоугольная или квадратная форма, овальная - лучше для полных пальчиков.

Абстрактный рисунок - хороший вариант для маникюра. Только не перегружайте декором, а просто украшайте ногтевую пластину. Рисунок выбирайте мелкий, например, цветочки, веточки, ягодки, снежинки. В зависимости от времени года. Это будет очень актуально.

Не стоит смешивать много ярких оттенков, даже в летний и весенний период. Темные тона нужно выбирать очень аккуратно, поскольку визуально они еще сильнее укорачивают ноготь.

Довольно стильной идеей является геометрический дизайн маникюра. Он не так сложен, как кажется на первый взгляд. Сочетает в себе различные геометрические фигуры - ромбы, треугольники. Также используются продолговатые линии с вертикальной или вытянутой формой, которые удлинят ноготь. Данный вид дизайна очень необычно будет смотреться с матовыми тонами.

Длина всех ногтей должна быть одинаковой. Любые неровности очень заметны на коротких ногтях. И могут испортить вид всего маникюра.

Шикарно и празднично будет выглядеть маникюр со стразами, камнями и блестками. Декор в этом стиле подойдет к любому вечернему наряду и украшениям. Легкое мерцание в виде узоров добавляют на ногти на безымянных пальчиках или мизинцах.

Стоит отметить, что короткие ногти более универсальны и удобны, они сочетаются с любыми образами и стилями. Выбрав любой из предложенных дизайнов, женщина будет выглядеть модно и при необходимости, сможет вести активный образ жизни.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама