Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

В чем преимущества лазерной эпиляции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эпиляция. Некогда запретная тема, а теперь обычная косметическая процедура.

На прилавках магазинов можно найти различные кремы, воски, эпиляторы и пены, предназначенные для депиляции тела. Однако ни один из них не дает долгосрочных эффектов.

Поэтому, если появляется щетина, вросшие волосы или раздражение, стоит подумать о том, чтобы избавиться от волос раз и навсегда. Это возможно с помощью лазерной эпиляции.

Что такое лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция - единственный доступный на рынке метод, позволяющий удалить волосы безвозвратно. Проще говоря - лазер навсегда удаляет темные и густые волосы. Более того, метод был разработан таким образом, что луч обжигает волосы напрямую, а лазер не повреждает эпидермис. Благодаря этому его можно использовать для эпиляции чувствительных участков (бикини, лицо или подмышки).

Как выглядит подготовка к процедуре?

Каждому лечению предшествует собеседование с консультантом. Во время собеседования появятся вопросы о прошлых заболеваниях, лекарствах или аллергии. Такая встреча длится час и редко заканчивается процедурой. Задача специалиста, выполняющего процедуру, - устранить любые риски и предоставить информацию о ходе процедуры и возможных симптомах, возникающих после процедуры.

Что нельзя делать перед процедурой?

  • за месяц до визита нельзя использовать воск или эпилятор;
  • по крайней мере, за месяц до процедуры нельзя загорать;
  • в течение недели нельзя использовать косметику с отшелушивающим эффектом;
  • в день процедуры нельзя использовать антиперспиранты и лосьоны.

Больно ли это?

Это больше похоже на легкое пощипывание. Ничего страшного. Однако эта процедура действительно требует времени.

Есть ли какие-то раздражения?

Людям склонным к аллергии лучше проводить тест на небольшом участке тела. Это позволит оценить реакцию кожи на лазер. У большинства людей не бывает аллергической реакции на лазер, и после лечения можно лишь помазать кожу увлажняющим лосьоном.

Сколько процедур нужно провести?

Количество процедур зависит от структуры волос - их толщины и цвета. Обычно следует проводить цикл из 6-8 процедур с интервалом примерно 4-7 недель. После каждой процедуры волосы начинают расти снова, и это совершенно нормально. Однако через 2-3 недели все или почти все они выпадают. Примерно через 4 недели появляются новые волосы, и необходимо провести еще одну процедуру. Как только появятся отдельные волоски - нужно проводить еще одну процедуру до достижения полного эффекта.

Удача настигнет четырех знаков с 26 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости
Реклама