Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как бороться с неприятным запахом изо рта: 10 рабочих советов

Опубликовано
Текст:

Неприятный запах изо рта отпугивает окружающих. Причины этому разные – от проблем с желудком до проблем с полостью рта.

Чтобы не отталкивать от себя людей, можно воспользоваться рядом советов, речь о которых пойдет ниже.

Чай

В данном случае подойдет зеленый или имбирный чай. Зеленый чай представляет собой сильный антиоксидант, а компоненты, входящие в него, благотворно влияют на десны. Как следствие – употребление зеленого чая устраняет запах изо рта. Вместо сахара лучше класть мёд. Если от зеленого чая эффект достигается дольше, имбирный устранит нежелательный запах в считаные минуты. Людям, у которых наблюдаются проблемы с давлением, имбирным чаем лучше не злоупотреблять.

Пробиотики

Пробиотики сами по себе - это полезный продукт, они положительно влияют на пищеварительную систему, в особенности, на кишечник. Кефир и натуральные йогурты положительно справляются с проблемой неприятного запаха.

Овощи, фрукты

Веточки зелени оказывают чудодейственный эффект на ротовую полость. Пожуйте веточку укропа, петрушки, мяты или лаврового листа и запах исчезнет. Любые фрукты также маскируют неприятный запах изо рта.

Травы

Любители травяных отваров могут использовать этот способ. К примеру, можно применить отвар из ромашки. Но вообще подходят самые различные травы, главное, чтобы они были максимально ароматными. Помимо полоскания, пить травяные отвары полезно для здоровья.

Эфирное масло

Прополоскать рот эфирным маслом – это прекрасный способ в борьбе за приятный запах полости рта. Популярным считается рецепт, в котором смешивается эфирное, растительное, льняное и оливковое масло. Полоскать десна следует два раза в день.

Растительное масло

Распространенный продукт. Неприятная процедура, но если под рукой ничего нет, а результат нужен срочно – подходящее решение. Полоскать рот маслом нужно не менее 15 минут, а затем ополоснуть рот теплой водой.

Яблочный уксус

Чтобы приготовить уксус для полоскания добавляется чайная ложка яблочного уксуса в стакан теплой воды. Ничем не уступающая альтернатива магазинным ополаскивателям для рта. Полоскать десны следует 1-3 раза в день в течение 3 минут. Результат заметен сразу.

Сода с солью и йодом

Тоже относится неприятным процедурам. Средство, созданное на основе этих компонентов, знакомо нам из далекого детства. Его использовали для полоскания горла. Немногим известно, что его можно использовать в качестве ополаскивателя для рта. Для приготовления раствора нужно смешать чайную ложку соли, чайную ложку соды, 2 капли йода, затем добавить все в стакан с теплой водой.

Перекись водорода

Перекись – это незаменимое средство в каждой аптечке. Помимо того, что она очищает полость рта от бактерий и избавляет от запаха, при регулярном употреблении отбеливает зубы. В чистом виде употреблять перекись категорически запрещено. Чтобы полоскать рот добавляется 3 чайных ложки соды в стакан теплой воды. Использовать раствор по назначению рекомендуется дважды в день.

Активированный уголь

Еще одно средство, которое всегда есть в аптечке. По прямому назначению уголь помогает при отравлениях и проблемах с ЖКТ. Неприятный запах изо рта вызван проблемами с пищеварением, поэтому употребление активированного угля может их решить. Употреблять таблетки следует в количестве четырех штук утром и столько же вечером.

Это наиболее популярные способы избавления от неприятного запаха изо рта. Каждый из них эффективен, нацелен на разные вкусовые предпочтения, поэтому выбрать для себя подходящий несложно.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама