Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Узнаем будущее с помощью рун

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издавна люди занимались предсказаниями: от пророчеств урожайности до глобальных событий, таких как исход военного похода.

У народов имелись свои способы узнать будущее. У скандинавских народов использовались руны – символы, обладающие магическими свойствами. Руны наносили на одежду. Руническими рисунками покрывали тело. Символы носили на шее в виде амулета, а жрецы по рунам предсказывали будущее. Запись из нескольких символов образовывала заклинание, направленное на усиление заданных целей: защита, удача, любовь. С помощью руноставов жрецы исцеляли болезни, отводили от дома врагов, принуждали человека к определенным поступкам.

Со времен скандинавов желание людей разгадать тайны будущих событий только возросло. Использование рун для этих целей актуально и на сегодняшний день.

Способы

Рунический алфавит состоит из 25 символов, один из которых пустой. Алфавит называется футарк. Именно его применяют для предсказаний. Главной особенностью рун от других способов гаданий является то, что руны рассказывают не только будущие события, но и описывают ситуации, которые им предшествуют. Говорят о том, что необходимо совершить, чтобы достичь желаемого результата, дают совет и направление для достижения цели. Рунам задают вопросы или загадывают желания. Перед использованием рун необходимо отрешиться от посторонних мыслей, четко сформулировать вопрос или желание. При гадании можно вытянуть руну вверх тормашками, перевернутым символом. Положение руны изменяет ее толкование. Расклады из рун могут быть простыми, вплоть до использования только одного символа, и сложными. Сложную схему используют рунические жрецы. Для предсказаний можно обойтись одним символом. Метод подходит, когда задается односложный вопрос, срочно необходим совет или в качестве ежедневного предсказания на день. Для этого вытаскивается одна руна, по которой проводится толкование. Если вытянутая руна оказалась пустым символом, это означает, что руны не желают давать ответ, судьба не благосклонна раскрывать тайны. Лучше гадание оставить до следующего раза. Нельзя задавать один и тот же вопрос больше 1 раза.

Расклад из трех рун дает описание ситуации, говорит, что предшествовало завязке события, возможный итог. Первая руна описывает события, которые предшествовали ситуации и какова ситуация сейчас. Вторая рассказывает о том, какие действия нужно предпринять или от каких отказаться. Третья описывает развитие событий, будущее ситуации. Бывают негативные прогнозы. Однако, это не повод для паники. Судьба переменчива, руны дают только направление деятельности. Переменив поведение, не выполнив действие, можно изменить ситуацию в целом.

Раскладом из 5 рун пользуются опытные рунические жрецы. Руны выкладываются крестом. Кладется первая руна, которая рассказывает о прошлых событиях и действия, по правую сторону кладут вторую руну, символизирующую то, что происходит в настоящее время. Правее кладется третья руна, которая говорит о будущем при условии протекания событий в естественных условиях, без воздействий. Над второй руной кладется еще один символ, рассказывающий о возможной помощи, на которую можно рассчитывать в сложившийся ситуации или о людях, которые окажут поддержку. Еще один символ кладется снизу второй руны. Это те события, которые человек не в силах изменить. После того как символы разложены, оценивается ситуация.

Заключение

Для предсказания событий с использованием рунического алфавита нужно обладать знаниями обозначений рун. Итог гадания зависит от умения понимать значения рун, видеть связь между символами.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама