Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных фильмов про деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Деньги никогда не выйдут из моды. Их актуальность всегда на высоте, поэтому фильмы про них всегда пользуются популярностью.

Некоторые вызывают зависть, некоторые недоумение, а некоторые мотивируют на достижение целей. В любом случае, это всегда интересно, поэтому ниже будет представлена десятка интересных фильмов.

  1. «Волк с Уолл-Стрит» (2013 год). История о человеке, который в короткий срок смог стать одним из самых успешных людей. Главный герой благодаря своим умениям и навыкам продаж создал свою компанию, которая привела его к богатству. Фильм подходит тем, кто ищет мотивацию и стимул, но есть кое-что, чего повторять не нужно.
  2. «Игра на понижение» (2015 год). История основывается на известном всем кризисе 2008 года. Главные герои – люди, которые смогли предсказать надвигающийся кризис и даже заработать на нем неплохие деньги. Финансовые аналитики предсказывают наступающий крах за несколько лет и предпринимают множество операций, чтобы обезопасить себя и свои деньги.
  3. «Уолл-стрит. Деньги не спят» (2010 год). Является продолжением нашумевшей картины о брокере с Уолл-Стрит. Больше ориентирована на семейные взаимоотношения, но деньги в этом фильме занимают далеко не последнюю роль. Намечается очередной мировой кризис, и кое у кого есть свои планы.
  4. «Предел риска» (2011 год). Еще одна картина, сюжет которой основывается на кризисе 2008 года. В главных ролях сотрудники одного из крупнейших банков, которым предстоит в самом начале пришедшего кризиса выйти с самыми минимальными потерями.
  5. «Социальная сеть» (2010 год). Биографический фильм об одном из самых богатых людей мира, создателе известной социальной сети FaceBook – Марке Цукерберге. История о том, как гениальность и расчетливость приводят к миллионному состоянию и как много желающих это оспорить.
  6. «Человек, который изменил все» (2011 год). Картина повествует о мире спорта и деньгах, которые в нем крутятся. Главный герой является спортивным менеджером и ему необходимо без нужных средств в кратчайшие сроки собрать хорошую бейсбольную команду.
  7. «В компании мужчин» (2010 год). В центре сюжета – убыточная судостроительная компания, в которой происходят массовые увольнения работников. История о том, как герои теряют свою работу, как меняется их жизнь и как деньги влияют на дальнейшее существование.
  8. «Порочная страсть» (2012 год). Фильм повествует о герое-миллиардере, который из-за определенных обстоятельств вынужден связать себя с преступной деятельностью. Неудачные сделки влекут за собой ряд преступных махинаций, из которых главному герою необходимо выпутаться с минимальными потерями.
  9. «Пираты силиконовой долины» (1999 год). Фильм о начале IT эры. Главные герои являются никому не известными программистами, у которых есть стимул к развитию, потенциал и жажда соперничества с конкурентами. История самых успешных компьютерных гениев.
  10. «Гленгарри Глен Росс» (1992 год). История о соперничестве за заветное место в офисной компании. Главный герой устраивает соревнование между работниками, по итогам которого один из них либо получает все, либо уйдет ни с чем.

Это были самые известные фильмы о деньгах. Многие из них заставят задуматься, расценить и проанализировать свои финансы или просто доставят удовольствие во время просмотра.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама