Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Быстрые косметические процедуры перед праздником: что стоит делать?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Праздники – это время, когда мы чувствуем себя особенными. Забота о себе в этот период – это вовсе не длительное пребывание в салоне красоты.

Даже незначительные процедуры, которые можно выполнить дома, имеют значение.

Уход за областью вокруг глаз

Мешки под глазами – один из наиболее распространенных симптомов задержки воды в организме, которая, в частности, вызвана: в результате серьезных заболеваний почек и надпочечников, а также при нарушениях системы кровообращения и заболеваниях щитовидной железы.

В литературе часто подчеркивается тот факт, что причиной их образования также может быть неправильный образ жизни. Он состоит из множества факторов, наиболее распространенными из которых являются обезвоживание, курение, употребление алкоголя, неправильная диета с большим количеством соли и небольшого количества растительных продуктов или недостаточный сон. Если причиной этого заболевания является наше здоровье, мы должны как можно скорее обратиться к врачу-специалисту. Однако в том случае, если это результат общего переутомления или сидячей работы, нам помогут готовые методики от наших бабушек.

Здесь хорошо подойдут всевозможные охлажденные компрессы, например, в виде компрессов из ломтиков огурца или кубиков льда. В случае частых отеков вокруг глаз стоит обзавестись гелевой маской, которую нужно наносить на глаза после охлаждения в холодильнике. Также здесь можно приобрести аптечную косметику, например, маски из водорослей отлично подойдут при этом типе недугов. Выбирайте те, которые предназначены специально для кожи с темными кругами под глазами и отечностью.

Если решили включить в повседневную заботу кремы для глаз – обратите внимание на то, что в состав такой косметики входят таки компоненты: экстракт очанки, экстракт гинкго билоба, экстракт василька и экстракт арники.

Маникюр и педикюр

Ухоженные руки и ногти – атрибут каждой женщины. Более того, этот пункт занял первое место в списке предпраздничных косметических процедур. Красивые ногти могут добавить элегантности нашему образу и заставить чувствовать себя уверенно и привлекательно. Зимой слабые и ломкие ногти могут оказаться проблемой, но есть и способ, не требующий больших финансовых и временных затрат. Можно использовать кондиционеры для ногтей.

В аптеке можно найти многофункциональные кондиционеры, которые сочетают в себе несколько свойств (например, предотвращают поломку, растрескивание и расщепление ногтевой пластины, осветляют изменение цвета, улучшают состояние кутикулы, поддерживают более быстрый рост или регенерацию ногтей).

Если на данный момент нет такого продукта, достаточно втереть ногтевую пластину любое масло, которое сейчас есть в косметичке. Это особенно важно в период предпраздничной уборки, когда руки подвергаются воздействию вредных моющих средств, содержащихся в чистящих средствах.

То же самое и с ногами – о них также важно позаботиться. Правильно восстановленные и ухоженные ногти на руках и ногах станут крепкими, гладкими и блестящими. Они будут выглядеть здоровыми, а сделанный на них маникюр и педикюр будут безупречными.

Несовершенства лица

В период напряженной работы и подготовки к праздникам времени на уход за собой не остается. Недостаток сна и стресс часто могут способствовать ухудшению состояния кожи. Тогда же проявляются многочисленные недостатки, например, усиление симптомов акне. Если эти изменения носят локальный характер, бороться с образовавшимися прыщами помогут специальные крема. Их действие основано на подавлении размножения бактерий. Такие препараты содержат те же ингредиенты, что и антибактериальная косметика. Речь идет о салициловой кислоте или масле чайного дерева.

Одноразовые маски с очищающим эффектом, особенно с глиной, также могут быть эффективны при этом типе проблем с кожей.

Здесь они тоже заслуживают особого внимания маски для лица с осветляющим эффектом, рекомендуется в первую очередь для людей с тусклой, серой кожей. Такая кожа выглядит старше, чем есть на самом деле, Действие косметического средства основано на стимуляции естественной выработки коллагена и эластина в коже. В результате использования продукта кожа приобретает былое сияние, выглядит свежей, не говоря уже о том, что это – отличная основа для макияжа. В состав такого крема входят гиалуроновая кислота и витамин С.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама