Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Слово, которое медленно и верно убивает ваши отношения

Опубликовано
Текст:

Общение – основа и ключ к любым отношениям. Здоровые отношения зависят от общения, как бы велико ни было взаимное притяжение.

Важно не только разговаривать друг с другом, – не менее важно молчание. Есть слова, которые лучше никогда не произносить: они могут медленно, но верно и верно убить ваши отношения.

По мнению экспертов-психологов, слово, которое не следует использовать в разговоре со своим партнером, - «должен». Со временем оно может разрушить духовную близость и убить даже самую сильную любовь.

Слово «должен» похоже на указание пальцем, оно связано с нереалистичными ожиданиями, которые вы возлагаете на своего партнера. Хотите потерять расположение близкого человека?Обязательно укажите на его ошибки и скажите ему, как он должен измениться по вашему вкусу. Вы говорите ему, что он должен и не должен делать согласно вашей точке зрения, которая может отличаться от его взглядов. Таким образом, вы показываете, что у вас есть ожидания, которые он по каким-то причинам не может оправдать.

Обычно такое поведение воспринимается как упрек и вызывает у партнера реакцию защиты. В результате вы отдаляетесь друг от друга, а тот, кого вы ругаете и принуждаете к верным, по вашему мнению, действиям, начинает чувствовать себя ущемлённым. Он не соответствует вашим ожиданиям, он не такой, каким вы хотите его видеть…

По словам психолога Карлы Мэнли, «должен» способно принудить вашу вторую половинку ощутить себя менее уважаемым. Отношения процветают и развиваются, когда партнеры общаются таким образом, который их объединяет, вместо того, чтобы различать их и ставить одного на более высокий уровень с помощью определенных слов. Поэтому употребление слова «должен» способно замкнуть в себе одного из партнеров, который начнет всячески избегать другого.

Применение слова «должен» способно принудить вашего любимого ощутить, будто вы пытаетесь его преодолеть, подчинить себе. Если один из партнеров слишком контролирующий, он обычно использует другого, навязывая ему своё мнение и свои ценности.

«Должен» - не одно коварное слово, которое отравляет отношения и создает условия для разлада между двумя, даже любящими, людьми. Другие слова, которые не подходят для общения с любимым человеком, - это «всегда», «никогда». Постарайтесь исключить их из своего лексикона или, в крайнем случае, употребляйте только в крайних случаях.

Рудковская высказалась о смерти язвительной блогерши Миро: «Люди не понимают, за что?»
Реклама