Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как не допустить обвисания груди: 9 актуальных советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто из женщин не мечтает о роскошной и упругой груди, которой так часто хвастаются дивы Голливуда.

Однако если в молодости грудь выглядит идеально, то с возрастом очень немногим женщинам удается поддерживать ее в форме без помощи косметолога или пластической хирургии. Причина в том, что с годами плотность соединительной ткани неуклонно снижается, кожа в области декольте ослабевает, а грудь становится менее упругой. Кроме того, могут происходить изменения из-за беременности и кормления грудью, когда мышцы и кожа вокруг груди растягиваются из-за быстрого увеличения объема, а после теряют свою эластичность. Все остальное делает гравитация, которая особенно не щадит дам с пышным бюстом.

Конечно, невозможно полностью остановить все эти процессы, однако замедлить их вполне по силам любой женщине. Ежедневные упражнения, правильный образ жизни и уход — вот основы красоты, здоровья и молодости.

Скажите сигаретам «нет»

Курение вредно для тела и разума. Но страдают не только легкие, кожа, зубы, но и грудь, которая также получает часть яда и становится дряблой. Курение провоцирует появление свободных радикалов в организме, следствием действия которых является разрушение коллагена в соединительной ткани (строительного блока, обеспечивающего упругость и эластичность кожи). Исследование, проведенное в 2008 году, также показало, что женщины, которые регулярно курят сигареты, больше страдают от обвисания груди после беременности, чем некурящие. Так что попрощайтесь с этой вредной привычкой, если не хотите, чтобы ваша грудь раньше времени стала морщинистой, бледной, сухой и обвисшей!

Носите бюстгальтер

Если природа одарила вас шикарным бюстом, то ношение бюстгальтера является обязательным. Удобный и хорошо сидящий бюстгальтер обеспечит отличную поддержку груди, беря на себя большую часть ее веса, и в результате гравитация не так активно будет действовать против вас. Также помните, что нижнее белье должно быть подобрано идеально, поэтому лучше обратиться за советом в специализированный магазин, а не слепо покупать стандартный размер.

Здоровое питание

Да, даже красота груди зависит от питания. В рационе обязательно должны присутствовать антиоксиданты, которые в большом количестве содержатся в богатых витаминами фруктах и овощах, а также зеленом чае. Они останавливают агрессивные свободные радикалы, которые повреждают клетки и ткани организма и тем самым значительно ускоряют процесс старения. При этом обязательно следует исключить рафинированный сахар, спирт или насыщенные жирные кислоты, которые только способствуют образованию свободных радикалов и вредят здоровью кожи.

Избегайте экстремального похудения

Колебания веса неизбежно сказываются на нашей внешности. Так при наборе веса объем груди также увеличивается, а в случае похудения она снова становится меньше. Все это может стать причиной дополнительной нагрузки на ткани, приводя к потере эластичности. Таким образом, если хотите похудеть, не стоит стремиться терять более 1 кг в неделю.

Пейте достаточно воды

Если кожа не получает достаточного количества жидкости, она и остальное тело страдают от дефицита влаги. Поэтому чрезвычайно важно пить достаточное количество жидкости, благодаря которой клетки будут обновляться быстрее. По словам специалистов, достаточно 1,5-2 л жидкости в день.

Защита кожи от ультрафиолета

Продолжительные солнечные ванны вызывают быстрое старение кожи, что касается не только лица и зоны декольте, но и груди. Так что если являетесь поклонником солнца, грудь всегда следует защищать с помощью нанесения большого количества средства с УФ-фильтрами.

Спортивные упражнения

Грудь преимущественно состоит из жировой ткани, а ее поддержание обеспечивают грудные мышцы и связки. Поэтому если регулярно нагружать грудную мышцу и тело в целом, это в значительной степени улучшит внешний вид груди. Например, предотвратить провисание груди помогут отжимания, а также различные асаны йоги. Еще одно эффективное упражнение: «жим от груди». Для этого поставьте ноги на ширину плеч и сведите руки перед грудью (ладонями внутрь), согнутые руки должны образовать прямую линию на уровне груди. Теперь плотно сожмите руки на 10 секунд. Повторяйте это упражнение так часто, как хотите.

Массаж груди

Это один из помощников, позволяющий продлить молодость, так как хорошо стимулирует приток крови к соединительной ткани и противодействует провисанию груди.

Правильное положение тела во время сна

Сон на боку для многих является единственно удобным положением тела, однако это настоящий яд для вашей груди. В этой позе, в которой мы задерживаемся на несколько часов, грудь быстрее провисает под действием силы тяжести. Кроме того, эта позиция способствует появлению морщин на декольте. Поэтому лучше всего спать на спине, так как в этом положении вес груди оптимально распределяется по телу и сила тяжести будет причинять меньше вреда.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама