Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как мирно расстаться с парнем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расставание – это всегда тяжело.

И если девушки грешат тем, что периодически начинают писать и звонить бывшему партнеру после расставания, то мужчины вполне могут стойко держать обиду к бывшей девушке. Причем иногда обида перерастает даже в ненависть, о чем бывший партнер и стремится иногда рассказать не только общим друзьям, но и самой девушке. Поэтому для девушек важно уметь сделать так, чтобы расставание было мирным и не содержало в себе ненависти.

А сделать это можно, если следовать приведенным ниже правилам.

Не оставаться друзьями

Да, иногда хочется сделать так, чтобы любовные отношения плавно переросли в дружеские посредством расставания. Однако это совершенно неправильная тактика. Так, например, если постараться остаться друзьями, то партнеры все равно еще раз попробуют отношения, или будут пытаться дружить, что не очень-то у них будет получаться. Поэтому лучше расстаться окончательно, без предоставления бывшему парню надежды на еще один шанс отношений.

Не оскорблять

Сами по себе оскорбления вряд ли выдадут в человеке хорошее воспитание. Да и в ответ мужчина тоже может начать оскорблять, что довольно-таки неприятно слышать. Поэтому лучше воздержаться от подобного негативного общения, чтобы потом не пришлось посещать психолога.

Не говорить гадостей за спиной

Когда человек говорит гадости про своего бывшего партнера, он унижает не его, а, в первую очередь, себя. Ведь как так может быть, что девушка встречается с таким нехорошим парнем, каким она его представляет подругам после расставания. Невольно возникают мысли, что и она не так хороша, раз начала встречаться не с самым хорошим человеком. Да, конечно, после расставания за человека зачастую «говорит» обида, поэтому и получаются ругательства. Однако себя нужно держать в руках, чтобы не принижать своего достоинства.

Не выдавать секретов бывшего парня

Во время отношений каждый из партнеров начинает рассказывать что-нибудь сокровенное. Иногда это даже касается ближайших людей, например, мужчина в тайне как-то обидно обзывает своего начальника. Вот именно такие мелкие секреты (да и большие тайны тоже) лучше никому не рассказывать. Возможно, после рассказа девушке станет легче, однако бывший партнер, узнав о сплетнях, может рассказать в отместку и ее секрет. Поэтому хотя бы из соображений сохранности своих же секретов лучше промолчать.

Не пытаться вернуть отношения

После расставания у девушек может наступать момент, когда возникает непреодолимое желание вернуть бывшего партнера обратно. Именно в такие периоды девушки и начинают снова общаться с бывшим парнем, однако нормальных отношений в таком случае уже точно не получится. Лучше в такие моменты вспомнить, из-за чего произошло расставание. Возможно, такие воспоминания смогут отбить желание вернуть отношения.

Расстаться с парнем мирно вполне можно. Достаточно соблюдать перечисленные выше советы. Ну и, конечно, помнить, что расставание – это еще не конец жизни, поэтому стоит открыться новым знакомствам и не унывать. Тогда желания вернуть прошлые отношения уже точно не возникнет!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама