Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 самых частых причин споров между влюбленными

Опубликовано
Текст:

Глядя на спорящих, сложно поверить в то, что разговор на повышенных тонах может укреплять связь и улучшать отношения.

Однако обсуждение разногласий является естественной частью любого партнерства — будь то семейные отношения, дружба или взаимодействие с коллегами. Почему романтические отношения должны отличаться? Многие психологи утверждают, что споры — признак здоровых отношений.

Ниже приведены самые частые споры, которые возникают между влюбленными, и методы их разрешения:

Интимная близость

К сожалению, чаще всего эта проблема оказывается невысказанной между партнерами, но еще чаще она является главным фактором, который отдаляет партнеров друг от друга. По мнению психологов, проблема имеет простое решение — открытое общение и достижение компромисса, который сделает обоих счастливыми. Главное подойти к решению этого вопроса без скрытности и враждебности.

Дети

Ответственность за ребенка полностью меняет динамику любых отношений. Независимо от того, женаты вы или нет, становясь родителями, вы начинаете спорить о том, как верно воспитывать и заботиться о ребенке. Тем не менее есть способы преодолеть это, не портя отношения. Самое главное — не устраивать ссор перед ребенком и обсуждать ситуацию конструктивно, не оскорбляя любимого человека.

Быт

Будь то уборка, мытье посуды или стирка, бытовые заботы — одна из главных причин споров со второй половинкой. Интересно, что согласно опросам, четверть пар назвали причиной распада отношений невозможность решить, кто занимается работой по дому. Поэтому, начиная жить вместе, партнерам стоит разделить обязанности и выяснить, кто возьмет на себя большую часть домашних дел, тем самым снизив вероятность возможной конфронтации.

Деньги

Деньги — важная часть жизни, поэтому споров о них избежать трудно. Сотрудничество — вещь, которая является ключом к решению данных проблем. Работа в команде, разделение счетов, снисходительность и попытка представить себя на месте другого человека если не решат проблему полностью, то хотя бы смягчат углы и снизят напряженность.

Обязательства

Из всех причин, по которым спорят пары, споры об обязательствах могут быть самыми сложными для решения, поскольку оно может включать в себя изменение чьих-то внутренних убеждений. В этом случае важно иметь представление о планах партнера на будущее, прежде чем перейти к следующему шагу в отношениях: таким образом, никто не будет разочарован.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама