Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Преимущества лечения наркомании в реабилитационном центре

Опубликовано
Текст:

Лечение наркомании - сложный процесс, лучше всего доверить его настоящим профессионалам, которые без труда смогут освободить человека от зависимости на всех уровнях.

Важно, чтобы лечение было поэтапным.

Особенности детоксикации

Обязательно проводится детоксикация, из организма выводятся залежи веществ. Однако начинается оно после диагностики, то есть определяется, какие именно вещества употреблялись, в каком количестве. В этот период активно применяются различные медикаменты, они позволяют наладить работу организма, быстро освободить его от остатков вредных веществ.

Также в это время важна помощь медработников, они контролируют человека на каждом этапе, сдерживают приступы агрессии, депрессии. Важно выбирать только те клиники, в которых предлагают все этапы освобождения. Если это государственные больницы, то чаще всего человека выписывают после детоксикации. Он оказывается наедине со своими проблемами. Важно, чтобы человек прошел все этапы и только после того, как физическое состояние будет налажено, человек переходит к новому этапу реабилитации.

Особые моменты реабилитации

Процесс реабилитации начинается с работы с психологом, здесь практикуются и личные беседы, и групповые занятия. Во время групповых занятий люди поддерживают друг друга, стараются выяснить причины, которые заставили человека употреблять наркотические вещества. Важна поддержка каждого человека, который столкнулся с такой же проблемой. Во время личных бесед психолог показывает человеку все перспективы, все чего он может достичь, оставаясь в трезвости. Также день наркозависимого полностью распланирован, ему предлагается физическая работа, занятия спортом, возможность посещать церковные занятия. Каждый выбирает то, что ему подходит.

После того как данный этап завершается, человек возвращается домой и начинается период адаптации. Важно ограничить общение человека с наркозависимыми друзьями, также очень важна поддержка родственников. Человек отправляются на учебу, восстанавливает отношения с близкими. Важна в этот период поддержка родных людей, если же появляются какие-то предпосылки к срыву, вы всегда можете обратиться в реабилитационный центр, вам помогут отвлечься и избежать срыва.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама