Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 самых интересных фильмов, где в главной роли снялись дети

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинематограф — это мое любимый отдых и способ провести свободное время.

Люблю фильмы самых разных жанров, главное, чтобы они были интересными. И вот уже много месяцев у нас самоизоляция, карантин и разные антиковидные ограничения. За это время посмотрел очень много новых художественных фильмов и классические киношедевры. Но особенно мне нравятся картины, где главные роли играют дети и подростки. Они играют более искренне, чем даже многие топовые взрослые актеры. И вот хочу вам привести подборку из пяти самых интересных, на мой взгляд, фильмов с детьми в главной роли. Это будет мое субъективное мнение. Потому что все фильмы конечно же я не смотрел, а привожу личный рейтинг из того, что видел.

  1. Фильм «Робо» - это отечественная фантастика, вышла на экраны осенью 2019 года. Лично я смотрел по интернету. Фильм провалился в бюджете, но мне очень понравился. Интересен как сюжет, так и игра юного дарования Даниила Муравьева-Изотова. В свои двенадцать лет этот талантливый мальчик снялся уже в огромном количестве фильмов, в частности, в франшизе «Елки» (не помню, в какой именно части, не во всех сериях). Так вот, это самый талантливый юный актер. Картина «Робо» повествует об искренней дружбе ребенка и робота. Мальчик спас робота, которого должны были отправить на переработку, подружился с ним. Было много приключений, как в школе, так и на улице. Чем-то напоминает приключения Электроника, даже мальчик такой же кучерявый, и фильм очень добрый. Как и в любом фильме, все закончится очень хорошо. Но главный герой (его зовут Митя) покажет такой добрый характер, что после просмотра фильма становится тепло на душе.
  2. Фильм «Призрак» с Федором Бондарчуком и Семеном Трескуновым вышел пять лет назад. Его показывали пару раз на канале «Россия-1». Трескунов сейчас уже взрослый парень и перестал мелькать в главных ролях. А когда был подростком, лет пять-семь назад часто приглашался в главные роли. Я читал мнения экспертов, что в фантастической комедии «Призрак» он сыграл даже лучше прославленного Бондарчука — автора многих нашумевших российских фэнтези. Я не очень люблю творчество Бондарчука, но вот от просмотра «Призрака» в полном восторге. Настолько хорошо Трескунов вжился в роль школьника Вани, который подружился с призраком талантливого конструктора самолетов. Авиаконструктор погиб в небе во время полета и стал привидением, которого видел только герой Трескунова. В итоге между ними завязалась дружба, происходили курьезные происшествия. Как именно все закончилось, рассказывать не буду, чтобы не выглядело спойлером. Вдруг вы сами захотите посмотреть этот увлекательный фильм. В картине есть и отрицательный персонаж, которого играет Ян Цапник. Кстати, я заметил, что где бы он не снимался, всегда играет злодеев.
  3. Самых больших похвал с моей стороны удостаивается российская комедия «Подарок с характером». Главную взрослую роль здесь сыграл бывший КВНщик Михаил Галустян, который часто появляется в юмористических передачах и скетчкомах на СТС и ТНТ. Артем Фадеев сыграл роль мальчика Артема, ему сейчас 17 лет. А в том фильме он играл 9-летнего ребенка. Актеру тогда было одиннадцать лет. Фильм добрый и немного грустный, несмотря на комедийный жанр, предназначен для семейного просмотра. Галустян играет аниматора, которого пригласили к Артему — ребенку из очень богатой семьи. И в фильме развернутся интересные приключения и передряги. Артему Фадееву 10 из 10 за отлично сыгранную роль, ну а Галустян всегда свои комедийные образы играет на «отлично».
  4. А теперь из зарубежного. За сутки до Нового 2020 года хотелось посмотреть по телевизору что-то доброе, но не поднадоевшее. Советские комедии типа «Кавказской пленницы» и «Бриллиантовой руки» я видел уже много раз. Перелистывая онлайн-программу, я натолкнулся на фильм «Трудный ребенок» (первая и вторая части, шли друг за другом), Посмотрел и ничуть не пожалел, смотрится на одном дыхании. Фильм очень старый, снят в 1990 и 1991 годах соответственно. Я его смотрел еще в детстве, по черно-белому телевизору. Но даже спустя тридцать лет фильм достоин внимания. Здесь много замечательного юмора, курьезных ситуаций, вызывающих смех до слез. Мальчик семи лет по имени Джуниор — самый трудный ребенок на свете. Он воспитывался в детдоме, его усыновляли много раз, но из-за невыносимого характера постоянно отказывались от него. Пока он не оказался в семье Хили. Трудного ребенка сыграл актер Майкл Оливер. После этой замечательной роли подросшему Оливеру почему-то перестали доверять роли в кино, но я считаю, зря. Этот фильм можно пересматривать и пересматривать. Особенно хорошо прибавляет новогоднее настроение.
  5. У нас на «Новый год» любят смотреть «Иронию судьбы», а вот американцы не представляют этот праздник без озорных приключений малыша Кевина в блестящем исполнении Маколея Калкина. Фильм «Один дома» (части 1 и 2) у нас транслируются каждый год Первым каналом, обычно 2 или 3 января. В последний раз смотрел лет пять назад и в этом году решил пересмотреть. Чем-то напоминает «Трудного ребенка». Такой же озорной мальчуган, да еще смог поймать опасных преступников. Кстати, повзрослевший Калкин тоже не стал знаменитым, как и Майкл Оливер. В фильме много доброго юмора, повышающего настроение.

Таков мой «хит-парад» самых лучших фильмов с детьми в главной роли. Кинофильмы я разместил не по личному рейтингу от популярного к менее популярному, а просто сперва русские фильмы, а потом — зарубежные.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама