Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Любовь или привязанность: как их отличить друг от друга

Опубликовано
Текст:

Чувства симпатии, любви и привязанности очень вдохновляют.

Они могут привести человека к большому успеху и вдохновлять его на многие поступки. Но чувство любви - это совсем другое. Оно спокойное и безмятежное и подразумевает гораздо большую связь с человеком.

Основные признаки привязанности

  • Прежде всего, собственное мнение

Человек всегда сначала думает о себе, а затем о своем партнере прежде, чем совершить какой-то поступок. Это один из самых ярких показатель того, что любви нет - есть только привязанность. В отношениях, где присутствует любовь, все будет построено на основе диалога с учетом интересов обеих сторон.

  • Недостатки

Вы принимаете свою вторую половинку только тогда, когда он или она показывает свою лучшую сторону. В ситуациях, когда что-то идет не так, вы предпочитаете отступить. Любовь означает принятие человека со всеми его недостатками и совместную работу над их устранением.

  • Ссоры

Если спор или разногласия - это трагедия для вас, это верный признак того, что вы не готовы к компромиссу. Не всегда все должно быть так, как вы хотите. В жизни любящих пар нет места серьезным обидам.

  • Нет ощущения полноты

Кажется, у вас отношения, но всегда чего-то не хватает. Если чувство неудовлетворенности возникает все время - это еще один знак того, что это просто привязанность.

Основные признаки любви

  • Всегда хочется, чтобы любимый человек был рядом, держаться с ним за руки, касаться, смеяться, смотреть фильмы, путешествовать.
  • Вы заботитесь о жизни любимого человека. Влюбленные всегда спрашивают, как поживает их половинка и какое у него / нее настроение - и не только из приличия, их действительно волнует ответ.
  • Любовь вдохновляет вас создавать и свернуть горы для общего будущего. Привязанность влечет за собой эгоизм, личную ответственность и беспочвенную ревность.
  • Привязанность проходит и становится обычной привычкой, сопровождающейся раздражением и даже отвращением. Любовь не знает границ - вы всегда будете хотеть видеть свою вторую половинку рядом с собой.
  • Влюбленные готовы на все друг для друга. Они могут быть бесконечно заняты, но для них нет ничего важнее своей второй половины.
  • Любовь - это страх потерять кого-то. Если вы не представляете жизни без своей второй половинки и боитесь ее потерять, это точно настоящая любовь.
  • Вы понимаете, что можете пережить любую бурю со своей второй половинкой - и это действительно так. Любовь может открыть любую дверь и защитить вас от всех невзгод. Когда дело касается привязанности, каждый полагается на себя.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама