Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Можно ли простить измену мужа?

Опубликовано
Текст:

Каждая пара сталкивается с моментом, когда отношения идут на спад.

Эта проблема решается по-разному. Кто-то обращается к семейным психологам, некоторым помогает общение с друзьями, а кому-то помогает общение на стороне. Но рано или поздно все секреты раскрываются, и тогда необходимо решить, как жить после измены - простить и попытаться начать все сначала или разорвать отношения.

Случай, когда следует простить

Для каждой женщины измена является трагедией. Любые отношения предполагают серьезную работу, а можно ли испортить ее результаты и не простить измену парню? Многие девушки считают, что любовница - это еще не повод для разрыва отношений, которые длятся долгое время. В какой-то степени это правда. Мимолетный инцидент может быть результатом случайного фактора. Ситуация ужасна, но если у мужчины отсутствует желание продолжать отношения «на стороне» и он осознает неправильность своих действий, прощение кажется наиболее приемлемым решением.

В любом случае разбираться в причине измены необходимо. Возможно, вы сами способствовали измене супруга. Непонимание с вашей стороны, пренебрежение своей внешностью, нежелание слышать своего мужа могут заставить его пойти к другой женщине. В этом случае работа будет немаленькой, но при обоюдном стремлении сохранить отношения без прощения грехов друг другу не обойтись.

Когда прощать нельзя

Не всякую измену следует рассматривать как вашу вину или вашего партнера. Возможно, это просто ошибка, которую допустили оба. Вы оба прекрасные люди, но просто не подходите друг другу. Можно ли в таком случае простить измену? Очевидно, не стоит прилагать усилий, если вы не планируете совместное будущее. Лучше потратить сэкономленные силы на то, чтобы перевернуть эту не самую лучшую страницу жизни.

Не прощают супружеской неверности и при отсутствии покаяния. Если партнер не видит в произошедшем ничего плохого и нисколько не жалеет о содеянном, логично будет прийти к выводу, что его не интересуют ваши отношения. Следовательно, прощение неверности в данном случае приведет только к страданиям.

Также не стоит забывать, что есть такие мужчины, которые ни при каких обстоятельствах не покинут общество других женщин. Если ваш любимый человек - «бабник», то не пытайтесь его переделать, бесполезно. Но у вас всегда есть выбор - либо терпеть его, либо расстаться.

Столкнувшись с неверностью, в обязательном порядке трезво рассматривайте каждую ситуацию, взвешивая все за и против своих решений. Например, многие женщины терпят измену мужа из-за детей.

Да, женщина должна стараться сохранить семью, дети без отца не вырастут легко, а развод очень часто бывает болезненной процедурой. Но, подумайте, будут ли ваши дети намного счастливее, наблюдая за постоянными скандалами родителей? Более того, осознание того, что отец не уважает мать, искажает психику ребенка, делая его несчастным в зрелом возрасте. Поэтому, если мужчина продолжает изменять, лучше разойтись, просто ради будущего своих детей.

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама