Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как стать хорошей женой: 12 мудрых советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая девушка, собираясь замуж, мечтает стать хорошей женой. Это желание понятно.

Любая женщина хочет построить долгие гармоничные отношения.

Быть хорошей женой довольно сложно даже в браке с идеальным мужчиной. Однако для этого стоит приложить усилия. Ведь такими женами не рождаются, а становятся.

Мужское мнение

Среди мужчин очень часто проводятся опросы на тему того, какие качества они ценят в женщинах. И результаты всегда практически одинаковы. По мнению представителей сильного пола, жена должна быть понимающей, следить за собой, вкусно готовить и главное – не устраивать скандалы.

Правила хорошей жены

Нет способа создать крепкий брак и построить гармоничные отношения, подходящего всем. У каждой женщины свои секреты и приемы. Однако есть несколько общих правил, которые гарантированно помогут стать лучшей для своего мужа.

Научиться вкусно готовить и поддерживать порядок в доме

Традиционно за этим следит жена. Поэтому важно освоить навыки ведения хозяйства хотя бы на начальном уровне. Со временем придут опыт и знания.

Контролировать семейный бюджет

Для этого можно завести тетрадь расходов и доходов, в которой необходимо каждый день записывать потраченные и полученные суммы. Обязательно надо указывать источники поступивших средств и цели, на которые они были израсходованы.

Всегда следить за собой

Особенно дома в присутствии мужа. Удивительно, но женщины чаще всего делают макияж и укладывают волосы перед выходом в свет или, ожидая гостей. Это большая ошибка. Человек, ради которого стоит так стараться, находится рядом – под одной крышей.

Не пытаться быть умнее мужа

Мужчина по натуре лидер. Его знания и умения всегда должны превосходить женские. Поэтому показывать свою компетентность в вопросах бизнеса, политики или даже спорта не очень удачная идея. Особенно не стоит этого делать в присутствии посторонних людей.

Не критиковать и не делать замечаний

Следует принимать мужа таким, какой он есть. Критика и выяснение отношений на повышенных тонах не принесут желаемого результата. В этом мужчины чем-то напоминают детей, требующих особого подхода. Если накопилось недовольство, то лучше озвучить претензии спокойным тоном в приватном разговоре. А еще очень важно начать с себя, оказывая помощь и поддержку в решении любых проблем.

Учитывать его увлечения и привычки

Не стоит постоянно держать мужа на «привязи». Для семейных отношений очень полезно, если он будет проводить время с друзьями. Это поможет сменить обстановку и отвлечься от домашних неурядиц. Иногда такая перезагрузка наталкивает на решение давней проблемы и возвращает мир в семью.

Хвалить и баловать мужа

Это обязательное правило. В душе мужчина всегда остается ребенком, независимо от возраста. Говорить о достоинствах супруга несложно. Достаточно вспомнить день знакомства и период романтических отношений, когда влюбленные видят только положительные стороны избранника. Пусть партнер знает, какой он умный, добрый, заботливый. Это придаст ему сил и мотивации для свершения новых подвигов. Важно в такой момент не сравнивать его с другими мужчинами.

Ценить родственные отношения

Хорошая жена всегда поддерживает отношения с родственниками мужа, приглашая к себе в гости и нанося ответные визиты.

Сохранять романтическое настроение

Даже после нескольких лет брака можно ходить на свидания и устраивать романтические вечера. Это поможет отвлечься от бытовых проблем и освежить отношения.

Конечно, нельзя забывать про секс. Регулярная интимная близость способствует разрешению многих конфликтов, а также обеспечивает физическую и эмоциональную разрядку, которые необходимы в повседневной жизни.

Найти общие интересы

У каждой пары должны быть общие увлечения и интересы. Совместное времяпровождение помогает лучше понять друг друга и стать ближе.

Оставлять партнеру личное пространство

Не стоит проводить вместе каждую свободную минуту. У мужа должно оставаться время на собственные дела и увлечения. Тогда он быстрее соскучится по жене и оценит ее внимание и заботу.

Искать компромиссы

Нельзя игнорировать мнение супруга, считаясь с ним в любом вопросе. Чтобы подтолкнуть партнера к нужным решениям и поступкам, надо действовать осторожно, не используя открытую манипуляцию. В этом случае важно помнить знаменитую пословицу: «муж – голова, а жена – шея, куда шея повернет, туда и голова смотреть будет».

Построить счастливый брак способна только мудрая женщина, готовая ради семьи идти на компромиссы, уступать и прощать. А основой крепких отношений остаются любовь и взаимное уважение.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама