Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

3 причины, по которым мужчина уходит молча

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Метод пассивного ухода, который по-другому называют «привидением», является одним из самых жестоких.

Мужчина молча уходит не из жалости к партнерше. Давайте поговорим о причинах, по которым молодой человек может бросить свою подругу без разговоров.

Слишком короткие отношения

Первая причина заключается в том, что отношения были слишком короткими и вряд ли заслуживающими каких-то комментариев. Женщина может считать, что была романтическая связь, а мужчина – что ничего особенного не происходило. Молодой человек после ночи интима или секса без обязательств пытается выйти сухим из воды.

Он считает, что изначально никаких обязательств не предполагалось. Он не хочет делать что-то такое, что трудно и неудобно. Например, рассказать своей подруге, почему она надоела.

Если люди были в случайных отношениях или только видели друг друга несколько раз, молодой человек считает, что ситуация не требует надлежащего объяснения, если стала слишком запутанной.

Каждые отношения, даже самые крепкие, начинались с такого периода времени, когда люди просто общались, но еще не считали, что они в отношениях. В течение этого времени приятель может чувствовать, что объясняться перед подругой в своих действиях не обязательно, особенно если у него есть другие претендентки на отношения или любовницы.

Боязнь серьезных отношений

Вторая причина: девушка была в любовницах или во френдзоне, не зная этого. Мужчины и женщины смотрят на секс очень по-разному. Большинство дам (за исключением патологий вроде нимфомании) связывают интим с демонстрацией чувств, нежности. В то время как для мужчины часто воспринимают половой акт как ни к чему не обязывающую связь «по дружбе».Это с течением времени может привести к несоответствию ожиданий.

Однако, у юной особы может разыграться фантазия, если она влюбилась. Дама может «придумать» отношения, даже если ее связь с молодым человеком не сопровождалась интимом. Он ее воспринимал просто как подругу, а она его – как будущего мужа. Услышав признание в любви, мужчина пугается. И резко обрывает такую «дружбу». А дама остается в недоумении.

Если женщина была в дружеских отношениях с мужчиной и он прекратил их без объяснения причин, то вполне вероятно, что он заметил ее желание создать более традиционные отношения и решил скрыться.

Из-за случайного характера общения он не чувствовал, что обязан формально расстаться.

Чтобы избежать в будущем подобных неприятных моментов, нужно сосредоточиться на построении взаимного уважения и демонстрации новому другу своих ценностей еще в начале общения с ним. Познакомившись с юношей, ясно дайте ему понять, что ищите любви, а не просто общения на основе общего хобби.

Навязчивость

Третья причина: девушка слишком навязчива. Бывают дамы, которые звонят каждый божий день, чтобы попытаться договориться о том, как провести время. В конце концов, молодому человеку надоедает по 10 раз в день подходить к телефону, потому что постоянные вызванивания нервируют. Но также и потому, что все, что касается отношений, уже обсуждалось много раз. У него нет новой информации, которую бы можно было обсудить.

Какие чувства могут заставить мужчину скрыться без объяснения?

Как и в большинстве случаев поведения при расставании, бывший парень, особенно при наличии психопатических наклонностей, руководствуется тем, что он чувствует, а не тем, что он думает. Он действует чисто-инстинктивно, на уровне животного, внезапно расстается и не объясняет, потому что сам не знает конкретную причину.

Каким эмоциям подвергается человек, когда просто скрывается?

Боится причинить себе дискомфорт

Эта причина может показаться странной, но парень может чувствовать себя обиженным, когда расстается. Когда в паре происходят ссоры, недопонимания, коммуникация ухудшается, люди говорят грубые слова друг другу, обвиняют своих партнеров, и вообще испытывают много стресса. Если мужчина чувствует, что разрыв отношений неизбежен, он не хочет обострять ситуацию, доводить ссору до скандала. А просто «самоустраняется». Он не хочет подвергать дискомфорту прежде всего себя, и вновь слышать обидные обзывательства, которыми подруга уже «награждала» его, переживать стресс и собственное бессилие заново. Обсуждение причин разрыва только освежит в его памяти обидные или неуважительные события.

Хочет показаться добрым

Иногда парень может скрыться, никак не прокомментировав свой поступок, потому что ему кажется, что так гуманнее. Особенно если разрыв произошел из-за другой женщины.

Если бывший избегает говорить о разрыве из доброты, то это хорошая новость. Очевидно, он еще немного ценит бывшую партнершу и заботится о ее чувствах. Такой человек является противником горькой правды.

Страх перед женскими эмоциями

Если это не первые отношения мужчины, он хочет пережить разрыв молча, так как другие женщины, скорее всего, вели себя неадекватно во время его объяснений.

Мужчины знают, что представительницы прекрасного пола могут очень эмоционально реагировать на нестандартные жизненные ситуации. Парень может скрыться без комментариев, если уже наблюдал когда-либо у своей подруги вспышки гнева. Он боится нарваться на большой скандал или на истерику со слезами, мольбами, стенаниями. Поэтому постарается прекратить отношения, которые его больше не устраивают, оставшись с неповреждённой психикой. Может быть, его бывшие подруги рассердились или отчаялись, может быть, они умоляли и плакали часами.

Большинство мужчин не очень красноречивы и не могут подобрать нужные слова, которые бы никого не обидели и не травмировали в случае «проблемной» ситуации. Поэтому они просто предпочитают скрыться за горизонтом.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама