Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

9 секретов влияния на людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как научиться добиваться своего в общении с людьми? Это просто!

Расширьте кругозор

Если вы будете разбираться во многих вещах, вам будет намного проще оперировать фактами и таким образом склонять людей к вашему мнению.

Задавайте много вопросов

Вопросы помогут вам определить, чего хотят люди, а это может часто отличаться от того, что они говорят. Ответ подскажет вам, что вы можете предложить человеку.

Изучите человеческие взаимосвязи

Ищите то, чем вы можете быть похожи с человеком – возможно у вас есть общие хобби или вы являетесь родителями. Такие моменты помогут вам укрепить связь между друг другом.

Не теряйте бдительности

Всегда трудно понять, какую часть вашей личной жизни можно разделить в деловом контексте. Многие люди пытаются немного рассказать о себе. Вместо этого решите, чувствуете ли вы себя комфортно, когда другие люди узнают о вас, а затем предоставьте им некоторые детали.

Не упускайте возможность поблагодарить человека

Подумайте о человеке, который помог вам и скажите ему спасибо. Это увеличивает вероятность того, что в следующий раз он снова поможет вам.

Не забывайте хвалить людей

Многие из нас никогда не получают похвалы за то, что усердно работали. Если вы хотите влиять на кого-то, помните, что они сделали и как они повлияли на вашу организацию или благополучие. Похвалите человека, и он запомнит это.

Не упускайте возможность извиниться

Извинения-один из самых мощных инструментов привлечения людей на вашу сторону. Если кто-то смущен или расстроен вашим решением, извинения позволят показать, что вам все равно. Даже если вы сожалеете не о самом решении, а только о нанесенном вами ущербе, это правильно.

(Важное примечание: никогда не извиняйтесь, не хвалите и не благодарите, если это не искренне. Люди могут распознать это, когда они это случится вы, получите обратный эффект)

Старайтесь давать людям то, что они хотят

Конечно, это не всегда возможно. Но если вы уверены, что люди действительно знают, что им нужно, постарайтесь дать им это. Обратная реакция будет взаимной.

Уважайте индивидуальность

Уважайте то, как люди выполняют поручения и просьбы. Каждый человек индивидуален и результат может отличаться от того, что вы хотели получить – уважайте все, что делает человек по отношению к вам.

Телефон

Вы когда-нибудь замечали, что стали звонили намного меньше, чем раньше? Очень распространились электронные почты, текстовые сообщения и социальные сети. Помните, что очень важно лично позвонить и поговорить. А лучше всего – устройте личный контакт, чтобы обсудить ваши вопросы.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама