Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных фильмов ужасов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильмы ужасов – довольно популярный жанр, имеющий много поклонников.

И вроде бы все самое страшное пересмотрели, но иногда находится с десяток новых и старых фильмов, способных леденить кровь в жилах.

  1. «Чикагская резня» (2007). 24-летний моряк, чередовавший трудовые будни в разных местах с отсидками в тюрьмах за мелкие преступления и хулиганство, пробрался в женское медобщежитие. Здесь он связал, угрожая ножом, 9 девушек и по одной насиловал и убивал их. Одной все-таки удалось выжить. Основано на реальных событиях.
  2. «Когда гаснет свет» (2012). Супруги со своей дочерью переезжают в новый дом. Однако здесь их начинают преследовать призраки. Поняв, что само собой это не прекратится, в надежде на лучшее родители призывают священника, чтобы тот провел спиритический сеанс и изгнал призраков.
  3. «Без имени» (1999). Прошло пять лет с момента убийства дочери Клаудии. Женщина, наконец-то, хоть немного начинает приходить в себя. Однако в один день, взяв трубку телефона, она слышит голос своей малютки. Девочка умоляет забрать ее. Клаудия вместе с отставным полицейским и чернокнижником пытается разгадать эту загадку.
  4. «Джиперс Криперс» (2001). Дэрри и Триш, брат и сестра, едут на машине домой – у них начались каникулы. Около старой церкви они замечают фигуру в плаще, скидывающую большие свертки, которые измазаны чем-то красным, в подвал церкви. Любопытство одолело их, и они решили посмотреть, что это.
  5. «Ключ от всех дверей» (2005). Девушка по имени Кэролайн устраивается сиделкой. В ее обязанности входит присматривать и ухаживать за немым и больным стариком, у которого ранее случился инсульт. Ее смущает, что старик Бэн все время что-то хочет ей рассказать и пытается уйти, буквально уползти из этого дома, но этому мешает его жена Вайолет.
  6. «Кошмар на улице Вязов» (1984). Молодые люди начинают видеть кошмары, в которых их преследует человек в полосатом красно-зеленом свитере. У него страшное лицо и длинные лезвия на пальцах. Нельзя спать, иначе тот, кого убьют во сне, погибнет и в реальности. Фредди Крюгер вернулся отомстить.
  7. «Пила: Игра на выживание» (2004). Адам и Лоуренс, очнувшись в незнакомом помещении, обнаружили себя прикованными к трубе. В центре комнаты на полу лежит мертвец в луже крови. Адам и Лоуренс в равных условиях, однако, чтобы выжить, Адам должен срочно что-то придумать, а Лоуренсу нужно убить Адама, иначе убьют его семью.
  8. «Няня» (2020). Молодая девушка Кейт хочет чего-то добиться в столице. Но ей никак не удается найти высокооплачиваемую работу и выбиться из нищеты, как она мечтала. И когда она видит объявление о свободной вакансии няни, то откликается на него. И вскоре едет в прекрасный старинный особняк, но что-то здесь странное творится.
  9. «Ловец снов» (2020). Жену Люка убили в домике, затерявшемся среди леса. Но мужчина вновь туда приезжает, взяв с собой сына Джоша и новую девушку Гейл. Ребенка постоянно мучают кошмары, он видит во сне свою маму. Гейл пытается помочь ему, она психолог. Однажды мальчик вытаскивает из ее сундука интересную вещицу.
  10. «Психо» (1960). Культовый фильм, повествующий о том, как Мэрион похищает деньги своего начальника и в спешке уезжает из родного городка. В утомительном пути она изнемогает, ей срочно нужно отдохнуть. Она натыкается на мотель, которым управляет симпатичный парень. Но здесь останавливаться ей точно не стоило.

Приятного просмотра!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама