Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Самостоятельный квартирный переезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень важно правильно спланировать переезд в новую квартиру, ведь от этого зависит ряд других последующих факторов, которые запомнятся надолго.

Каждый может предотвратить суматоху и обеспечить только положительные впечатления. Для этого нужно просто придерживаться плана.

Сначала стоит разделить обязанности: что можно выполнить самостоятельно, а для чего понадобится помощь специалистов. После этого выбрать сроки, в которые переезд закончится. Весь процесс не должен занимать меньше, чем 2 недели. Так не возникнут различные непредвиденные ситуации.

Как собирать и перевозить имущество

Переберите вещи, выбросьте или продайте то, что уже не нужно. Для получения специальных материалов (для упаковки) можно обратиться за помощью в специализированную организацию. Это сократит время, затраченное на перевозку, и имущество не пострадает.

За несколько дней до самого переезда нужно начинать упаковывать посуду, мебель, одежду, технику и книги, а оставлять на пользование только самое необходимое. Чтобы не перепутать коробки, нужно каждую подписать. Это поможет и на этапе перевозки хорошо ориентироваться в вещах, и уже после переезда быстро и без проблем разложить все по шкафам. Если человек имеет какие-либо ценные вещи или бумаги, то их временно стоит отдать близким или родственникам для сохранения на время переезда.

За два дня до переезда нужно разбирать крупные предметы техники (для облегчения их транспортировки) и элементы мебели. Фурнитуру и небольшие детали складывают в отдельные коробки и пакеты, перед этим подписав. Собрать вещи первой необходимости для экстренной ситуации и упаковать их перед самим, непосредственно перед переездом.

Чтобы не пугать домашних питомцев спонтанной ситуацией, стоит их на время переезда отдать родственникам или друзьям. То же самое касается редких видов растений. Лучше перевозить вещи и имущество в первой половине дня. Это позволяет отсортировать все вещи в новой квартире и распаковать самое необходимое.

Нужно сразу оповестить знакомых и близких о переезде, они также помогут и при погрузке мебели и тяжелой техники. Если друзья не смогут помочь в ранее упомянутом вопросе, то стоит обратиться за этими слугами в специализированную организацию. Квалифицированные специалисты-грузчики смогут переместить все вещи без каких-либо механических повреждений в ходе транспортировки.

И следует организовать свободное место для парковки автомобиля возле подъезда – это позволит быстро и без проблем выгрузить в нее все вещи. После погрузки необходимо убедиться, что квартира осталась пустая, и в ней закрыты окна, перекрыто водоснабжение, и обесточена сеть электричества.

После удачного переезда есть еще ряд действий, которым стоит уделить внимание, находясь уже в новой квартире. После переезда стоит детально осмотреть перевезенное имущество и убедиться в том, что все вещи были выгружены из автомобиля. Также стоит побыстрее приступить к распаковке и установке предметов мебели и техники, затем переходят к разбору более мелких вещей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама