Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Декор стен своими руками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В доме выполнен ремонт. Он добротный, дорогой и просто шикарный. Но почему-то не хватает уюта и тепла.

Возможно, голым стенам не хватает изюминки? Возможно, некоторое количество желания, фантазии и времени придадут дому жилой вид со своей индивидуальностью? Не обязательно украшать стены дорогими картинами или совершенно невообразимыми фресками. Есть несколько простых и недорогих способов украсить свой дом.

Акриловые краски

Расписать стены акриловыми красками - что может быть проще. Все, что необходимо для работы - это кисти, краски и желание. Если есть способности к рисованию, то простор для творческой фантазии просто неисчерпаем. Но если кисточка в руках была последний раз в детском саду, тоже не беда. Существует такая вещь, как трафарет. Его можно приложить к стене и обрисовать контур. Вариантов масса. Ассортимент трафаретов колоссальный, можно выбрать на любой вкус и для любого интерьера. Роспись стен может превратится в увлекательнейшее занятие для всех членов семьи.

Декоративная штукатурка

Это еще один способ современного и модного оформления стен самостоятельно. Штукатурка привлекательна своей эстетичностью, простотой исполнения, длительным сроком службы. Еще один положительный момент - с помощью декоративной штукатурки можно скрыть дефекты на поверхности стены и превратить обычную комнату в оригинальное и стильное помещение.

Фактура оштукатуренной поверхности может быть самой разнообразной. Все, что нужно иметь для создания эксклюзивного полотна - это штукатурка, шпатель и терпение.

Флоковое покрытие

Флок - это смесь акрила с полимерными частицами. Его нанесение требует соблюдения определенной технологии. Поэтому оформление стен займет некоторое время и потребует затраты сил. Однако долговечность, надежность и эстетичность компенсируют затраченные усилия. И украшенные стены будут радовать всех членов семьи своим привлекательным видом.

Аппликация

Пожалуй, один из первых творческих опытов почти у всех - это аппликация. Воспоминания из детства, когда старательно и увлеченно вырезают и приклеивают цветочки и фигурки из бумаги, вполне можно воплотить в жизнь во взрослом возрасте. Цветная бумага, обрезки обоев, пуговицы, бусины, кусочки пенопласта и многое другое может сгодиться для аппликации. Но для начала лучше детально продумать будущий шедевр и даже выполнить макет. А потом смело приступать к творчеству. За несколько часов ваша комната приобретет живой, яркий, неповторимый вид.

Тарелки

Да, обычные тарелки могут стать стильным и оригинальным украшением. Нужно скомпоновать красивые и необычные тарелки в определенную композицию. Закрепить их можно при помощи жидких гвоздей.

Зеркала

Идея украшать стены с помощью зеркал возникла давно. Однако и сегодня она вполне актуальна. Подходящая к стилю необычная рама для зеркала кардинально преобразит помещение. В интерьер в стиле хай-тек, модерн прекрасно впишется зеркало в металлической раме, в стиль кантри или прованс - зеркало в деревянном обрамлении. Очень оригинально выглядит на стене мозаика из зеркал, выложенная оригинальным узором. Вариации с различной формой, размерами, расположением зеркал поможет создать неповторимую, яркую комнату.

Тканевые картины

Некоторым творческим личностям классические картины кажутся банальными и неоригинальными. В таком случае можно украсить интерьер тканевой картиной собственного изготовления. Для этого понадобится рама и кусок ткани. Расцветка, фактура ткани может быть самой разнообразной. Картина может быть однотонной и цветной, состоять из цельного куска или из нескольких разноцветных кусочков.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама