Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно подобрать шторы в квартиру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вот Вы и закончили ремонт в квартире. Наступает долгожданный и самый увлекательно-привлекательный момент обустройства Вашего жилья.

В том случае, если Вы привлекали себе в помощь дизайнера, то конечно все детали были решены и обговорены заранее. Но если работы велись под Вашим четким руководством, то и интерьер вы прорабатывали сами. Поэтому опираясь на свои знания и вкус, Вы создали свой личный индивидуальный стиль. После покупки техники и мебели наступает очередь текстиля и штор. Вы идете в магазин и видите сотни видов ткани, которые отличаются по цвету, оттенку, по назначению, по плотности и так далее. Как правильно выбрать шторы, чтобы они добавляли привлекательности Вашему интерьеру? Попробуем разобраться.

Прежде всего Вы должны определить в какие комнаты и для каких целей будет использоваться ткань. Например, для зала подойдут шторы, сочетающиеся по цвету с оттенком обоев, обивкой мягкой мебели или ковром. Не стоит забывать, что все в комнате должно соответствовать одному стилю. Допустим, в скандинавском стиле гармонично смотрятся шторы из светлой и натуральной ткани, а английский стиль предполагает использование более плотной ткани в полоску, цветы и клетку. В современном интерьере часто в качестве отделки стен применяют натуральный камень или его аналог, который имеет не однородную текстуру, к такой стене можно подобрать шторы в пол или римские шторы, чуть отличающаяся в оттенке. Также шторы могут выступать акцентом в интерьере. На общем светлом и однотонном фоне красное или зеленное пятно смотрится экстравагантно и вызывающе. Этот трюк идеально подойдет любителям нестандартных решений.

В спальной комнате необходимо помимо внешнего вида штор, обратить внимание на их функциональность. Для любителей спать в полной темноте подойдет более плотная ткань, не позволяющая свету проникать в комнату во время сна. Можно тканевые изделия сочетать по цвету с покрывалом или ковром. Если в комнате большое окно и Вам нравиться просыпаться на рассвете от солнечных лучей, то вам подойдут легкие, летящие ткани, пропускающие свет.

Для кухни лучше подобрать ткани, которые будут не только украшать комнату, выполнять свою функцию, но и не будут затруднять хозяйке уборку помещения и содержание ее в чистоте.

Также весь использованный текстиль может собрать и визуально соединять в одну композицию весь интерьер квартиры. Не забывайте, что более дешевая ткань имеет неприглядный вид уже после первой стирки, может изменить размер и оттенок. Шторы из более качественной ткани прослужат Вам верой и правдой долгие годы.

Надеемся, что краткие советы о том, как подобрать шторы помогут и облегчат Ваш выбор.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама