Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как оформить спальню в голубых тонах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спальня – это традиционная комната отдыха. В ней должно быть все гармонично и спокойно.

Для того, чтобы эта комната выполняла релаксирующую функцию, нужно правильно подобрать цветовую гамму для оформления. Грамотно подобранное цветовое решение должно добавлять комнате комфорт и уют. В спальне человек должен успокаиваться и отдыхать, как морально, так и физически. Одним из самых важных моментов при ремонте спальни является цвет ее стен. Дизайнеры утверждают, что например, голубой оттенок, может создать ту самую необходимую атмосферу в спальной комнате.

Кто-то может подумать, что оформление спальни только в одном цвете – это скучно. И будет прав. Но дело в том, что голубой цвет имеет множество разных оттенков. Это, например, и бирюзовый, и лазурный, и цвет аквамарина. Если оформить спальню в таких тонах, то сны у человека будут только безмятежными, так как обстановка будет способствовать релаксации и спокойствию. Так же несомненным плюсом голубого цвета является то, что он делает комнату визуально просторнее. Помещение словно наполняется чистым воздухом.

Безусловно, спальня, выполненная в голубых цветах, имеет много достоинств. Но все же у такого цветового решения есть и недостатки. Если использовать в интерьере лишь этот цвет, то помещение может выглядеть холодным. Так же синие тона имеют свойство упрощать дизайн. Если есть желание создать комнату, которую отличала бы роскошь, то стоит отдать предпочтение другому цвету. Чтобы спальня выглядела гармонично, не нужно перенасыщать ее голубыми тонами. Необходимо разбавлять ее и другими, контрастными цветами. Чтобы правильно оформить спальню в голубых оттенках, нужно выбирать ненавязчивые сдержанные цвета. Не нужно останавливать выбор на ярких вариантах. Так с каким цветами сочетается голубой? Верными товарищами данного цвета являются бежевые, розовые, светло-зеленые, коричневые оттенки.

Какой должен быть потолок в такой спальне? Желательно, чтобы он был натяжной. Но так же подойдет вариант из гипсокартона. Потолок не должен быть темным. Из-за этого визуально он будет казаться тяжелее. Идеально подойдет белый цвет, он добавит помещению легкости. Пол так же не должен быть темным, стоит отдать предпочтение светлому ламинату. Отлично подойдет и ковролин.

Мебель тоже должна быть легких оттенков. Прекрасно подойдет светлое дерево, белая или стеклянная. Не надо выбирать чересчур замысловатые кровати, этой спальне подойдет мебель стандартных форм. Голубой цвет делает спальню прохладной. Именно поэтому стоит разнообразить это помещение с помощью бежевых кресел. Желательно, чтобы они были плетенными. Они смягчат холодный вид комнаты. Идеальная цвет мебели для такой комнаты – это серебристый и белый. Стоит избегать темных диванов и кресел, помещение мгновенно потеряет желаемую легкость, станет тяжелее и мрачнее.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама