Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как оформить квартиру в морском стиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Морской стиль в интерьере с каждым днем набирает все большую популярность. И не зря!

Ведь такой дизайн создаст в квартире ощущение свободы и простора. Светлая и приятная цветовая палитра будет все время радовать глаз. Можно подумать, что в морском стиле используется только корабельная тема. Но тут можно дать развернуться воображению и задействовать весь подводный мир и его обитателей. Так же нелишним будет добавить и капитанскую тему. Так как создать такой прекрасный интерьер в квартире?

Какую отделку выбрать для морского стиля? Все просто. Ее основой должен быть белый цвет и яркие оттенки синего, голубого. Можно сказать, что при создании такого стиля позволяется применять оттенки от нежно-голубого до глубокого ультрамаринового. Так же дизайнеры сходятся во мнении, что стилистика «электро» тоже имеет место в данном интерьере. Она создаст ощущение присутствия молниеносного разряда. Так же людям, которые живут в этой квартире, будет казаться, что дома настоящая яркая лагуна. Было бы идеально вписать в морской дизайн мягкий сливочный цвет. Он напомнит белый песок.

Когда хозяин жилища выбирает мебель для морского стиля, ему стоит знать, что тут нет места вычурности. Не должно быть никаких излишеств. Идеальная мебель должна иметь максимально упрощенный вид, но с элементами морской тематики. Это могут быть декоративные ручки из тонких канатов, зеркала в форме раковины и т. д. Отличным решением будет приобрести стулья и столы, которые имели бы аскетичный вид. Если комоды и тумбы будут напоминать сундуки, то у хозяина квартиры создаться неповторимое ощущение, что он находиться на корабле.

Такой дизайн прекрасно подчеркнет внедрение маленьких диванчиков и столов. Они должны быть довольно устойчивыми. Было бы прекрасно, если они имели бы массивную форму. Квартира с морскими мотивами идеальна для гнутой мебели.

Хорошим решением для морской тематики будут широкие полоски, они будут подразумевать собой течение воды и красивые волны. Например, такой дизайн может выражаться в широких и прямых полосах синего и белого цвета. Данный прием создаст в комнате неповторимую спокойную атмосферу.

Текстиль должен отличаться прочностью и практичностью. Цвета лучше выбирать однотонные. Но так же подойдет и полоска. Использование грубых материалов пойдет только на пользу. Ни в коем случае не стоит применять синтетику, ведь это значительно удешевит и упростит дизайн. Так же стоит сказать, что не надо усердствовать с полосками, их должно быть в меру, только тогда интерьер будет смотреться гармонично.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама