Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как со вкусом обустроить домашний офис

Опубликовано
Текст:

Организуйте пространство, в котором вы работаете. Ведь приручение хаоса поможет работать более эффективно и приятно.

Папки и ящики для документов, контейнеры для офисных принадлежностей очень вам пригодятся. Может быть, стоит создать архив в другой области жилища, где вы разместите папки с документами, которые редко используете (или вообще не используете).

Стоит потратить время на создание приятного и функционального места для работы. Окружающая среда влияет на ваше благополучие. Пусть она мотивирует вас на работу. Немногие с удовольствием сидят за столом, заброшенным документами, бумагами и старыми счетами.

Позвольте рабочему пространству выразить вашу индивидуальность — повесьте хорошие фотографии и любимые картины над стеной. Но не переусердствуйте — они могут мешать вашему вниманию. Нельзя, чтобы место для работы находилось в спальне, потому что это может вас отвлекать. Вы будете хуже засыпать, глядя на стол — на следующий день вас ждет работа, незаконченные дела.

Рабочая зона должна быть хорошо освещена. Естественный свет — самый лучший. Если свет искусственный, то хорошо, если он будет близок к естественному. Если вы пишете от руки и правша, лампа должна быть расположена на левой стороне столешницы. У левшей лампа должна быть справа.

Пробковая доска на стене способствует формированию последующих слоев бумажной работы. Если вы работаете на ноутбуке, вам не нужна огромная поверхность стола, на которой поместится слишком большое количество документов.

Выделите место для работы, где никто не будет беспокоить вас. Некоторых смущает стол, видимый с самого входа в дом. Решением может быть экран, стена, визуально отделяющая рабочее пространство от остальной части интерьера.

Важны и цвета интерьера. Они влияют на наше настроение. Некоторые цвета стимулируют, другие успокаивают. Есть люди, которые предпочитают энергичный и теплый красный, другие выберут цветовую палитру, ограниченную только белым и серым. Выберите цвет, подходящий для вашей личности.

Белый деревянный стол и стул выглядят очаровательно. Если вы работаете несколько часов в день в домашнем офисе, то для здоровья позвоночника купите удобный стул.

Хорошо иметь все под рукой. Поэтому, чтобы поддерживать порядок, вам понадобятся тумбочки под столом. Отрегулируйте размер ящиков и полок в соответствии с форматами документов, книг, папок, которые вы используете чаще всего.

Запираемые столы — это удобное решение для людей, работающих дома за компьютером. После работы вы закроете мебельную дверь и забудете о работе. Многие вещи (архив, принтер, визитница) можно спрятать за дверью шкафа. Это поможет сохранить порядок.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама