Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как комфортно обустроить маленькую прихожую

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждому из нас по различным причинам знакома картина маленькой и неопрятной прихожей.

Многие считают, что эта комната, не являясь непосредственно жилой или часто посещаемой, не нуждается в собственном выражении, а служит всего лишь неким домашним складом верхней одежды или обуви, постоянно вызывая чувство отвращения к себе. Но это недоразумение можно изменить нехитрыми дизайнерскими решениями, способными перевернуть всё ваше представление об этом помещении.

Выбираем стиль прихожей

Первое, что нужно сделать для облагораживания комнаты – решить, в каком уникальном стиле она будет выполнена. Может, это стерильно белый цвет или ярко-жёлтый – решать вам, но важно помнить следующее. Так как эта комната вполне самодостаточна и является первым, что увидят ваши гости, нужно выполнять её отделку в сугубо аутентичном направлении, отражающем весь внутренний мир хозяев дома.

Только минимализм

Теперь решим вопрос с вещами и размещением мебели. Если вы хотите, чтобы ваша прихожая выглядела лаконично и красиво, нужно минимизировать количество пальто, курток, шляп, обуви, аксессуаров и различной фурнитуры, вроде тумбочек, пуфиков и т.п. Любая комната, даже самая большая, заметно уменьшается в размерах, если сильно захламлена. И наоборот, самые маленькие, но хорошо убранные каморки иногда могут показаться чуть ли не настоящими хоромами.

Наш выбор – зеркала

Ещё с давних пор был известен метод кажущегося увеличения пространства в различных помещениях, будь то зала дворца или обычная комнатушка. Для этого на стены развешивали большие зеркала, иногда напротив друг друга, создавая тем самым иллюзию уходящего в бесконечную даль коридора. Пришла пора и нам воспользоваться опытом предков. Повесьте на одну из стен прихожей зеркало, лучше всего высотой в человеческий рост, чтобы в него можно было смотреться уходящим или приходящим людям. Эффект будет заметен сразу – комната будто вытянется вширь и находиться в ней станет гораздо комфортнее.

Но сейчас появился и другой, более современный способ: натяжные потолки. Если разместить потолок светлого оттенка над прихожей, то визуально она увеличится.

Если возможен вариант установки межкомнатной двери между несколькими помещениями, смежными с прихожей, то над ним тоже стоит задуматься: двери неплохо отделяют друг от друга пространство нескольких помещений, а ещё на них можно будет повесить дополнительное зеркало, что даст ещё большее ощущение простора при нахождении в комнате.

Существует бесчисленное количество способов оформить вашу прихожую, так как каждый из нас может видеть комнату по-своему, каждый хозяин дополняет свой дом личным характером. А используя данные уловки человеческого мышления, можно легко превратить его не только в крепость, но и в место, где, начиная от самого порога, будет одинаково хорошо и уютно находиться сразу всем.

Удачного вам обустройства!

 

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама