Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Несложный обряд с купанием в воде для снятия сглаза и порчи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В древние времена со сглазом и порчей боролись при помощи различных ритуалов, связанных с водой.

Народные целители знали, что водные процедуры хорошо очищают энергетику от негатива. Не зря после конфликтов или стрессов возникает сильное желание встать под душ, чтобы смыть с себя негатив проточной водой.

С ритуалом водного очищения связаны также купания в водоёмах во время различных церковных, а также древних народных праздников, таких как Ивана Купала или Крещение. Не всегда есть возможность или делание искупаться в водоёме. В таком случае, вместо купания в реке или озере можно поплавать в собственной ванной, предварительно добавив в неё целебные травы и соль.

Эзотерики считают, что такие ванны рассеивают негативную энергию, сосредоточенную вокруг тела, и заставляют различных астральных паразитов отделяться от человека. Они также оказывают успокаивающее действие на нервную систему. Такие процедуры подходят всем: взрослым, находящимся в стрессовом состоянии или страдающим бессонницей, и беспокойным детям.

Именно поэтому время от времени стоит устраивать домашний ритуал купания, который зарядит вас положительной энергией, укрепит здоровье, и смоет негатив, приставший к вам в течение дня. К тому же, если на вас есть сглаз или порча, несколько таких процедур помогут вам от них избавиться.

Алгоритм ритуала:

  1. Положите 4 столовые ложки каменной или морской соли в теплую воду в ванне. Весной или летом вы можете бросить в воду недавно сорванные листья или бутоны. Желательно, чтобы они были собраны на Троицу или во время других церковных праздников, таких как Успение Пресвятой Богородицы или преображение Господне. Травы следует собирать именно в эти дни, а затем сушить и в высушенном виде добавлять в воду во время купания.
  2. Зажгите свечу и поставьте ее рядом с ванной. Вода должна быть не горячей, а чуть теплой, желательно прохладной. Перед процедурой следует прочитать молитвы «Отче наш» и «90-й псалом».
  3. Окунитесь полностью (голову погрузите на несколько секунд), а затем примерно через минуту приоткройте водопроводный кран и откройте слив ровно настолько, чтобы понемногу сливалась вода. Таким образом, вы примите ванну из проточной воды, которая смоет с вас всю негативную энергию.
  4. Чтобы тщательно очистить себя, закройте глаза и займитесь медитацией. Представьте, что большие и маленькие пятна грязной энергии отрываются от вас и, уносимые водой, исчезают в канализации. Через 5 минут можете выйти из ванны и хорошо вытереться полотенцем.

Повторяйте эту процедуру хотя бы раз в месяц, даже если на вас нет сглаза или порчи (но как вы можете быть в этом уверены?). Вскоре вы обнаружите, что этот ритуал, выполняемый время от времени, оказывает положительное влияние на вашу нервную систему, прибавляет сил и улучшает общее самочувствие.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама