Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Интерьерный стиль Авангард: особенности и достоинства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На переходе девятнадцатого и двадцатого столетия зародился новый стиль «Авангард», к концу двадцатого столетия он полностью оформился.

В этом стиле (под действием исторического изменения) было откинуто все то, что было основой классического и других стилей.

Авангардизм - это направление, которое захватило не только архитектуру и науку дизайна, оно также захватило и другие направления искусства.

Особой отличительно чертой авангардизма является соединение ранее несовместимых элементов. Для людей, которые не любят рисковать и сразу менять полностью дизайн помещения, есть хороший вариант - это соединить частично стиль Авангарда и классический.

В Авангарде просматриваются основные черты этого дизайнерского искусства, такие как использование ярких и четких цветов. При этом в одном помещении могут быть использованы сразу несколько оттенков одного и того же цвета, что кардинально меняет «динамику» самого помещения.

Для примера отделки помещения можно привести одно из дизайнерских решений, за которым используется декоративная штукатурка вместе с металлизированной тканью, и все это дополнено натяжными потолками с металлическими ламинированными конструкциями.

Относительно мебели можно сказать, что в дизайнерском стиле Авангард мебель должна выглядеть максимально просто, форма мебели максимально приближена к простым фигурам и желательно без какого-либо декора. Каждый элемент должен быть или функционален, либо подчеркивать общую идею дизайнера.

Авангард - это стиль, в котором идея достигается не формой, а ее воплощением. Тут приветствуются оригинальные и продвинутые идеи, которые могут впечатлить свои оттенками или контрастом.

Когда выполняется наполнение помещения разнообразными вещами, то используются вещи, которые показывают уровень урбанизации и технического развития. Так, кровать можно сделать из пластика или другого материла, в этот стиль впишется компьютер или жидкокристаллический телевизор.

Еще одной неотъемлемой частью Авангарда является его многофункциональность, то есть каждая вещь должна выполнять несколько функций, одной из которых может быть эстетическая.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама