Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать губы красивыми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губы – это важнейший элемент женской красоты. Об этом знает каждая девушка и женщина, но это знание часто играет с нами злую шутку.

В последнее время полным-полно «красавиц» с накачанными губами, которые выглядят неестественно, нелепо, а иногда и просто безобразно.

На сегодняшний день существует множество уходовых косметических средств для губ. Но также отовсюду льется море информации о пользе натуральной косметики. Удивительно, но в XXI тысячелетии все больше и больше женщин возвращаются к истокам. Они задают себе вопрос: «А как наши бабушки умудрялись выглядеть роскошно без салонов красоты и покупных скрабов?».И понимают, что натуральные средства до сих пор не утратили своей эффективности.

Предлагаем простые рецепты натуральных средств по уходу за губами:

Средства для увлажнения губ

  • Медовая увлажняющая маска. Перед сном нанести на губы толстый слой меда на 15-20 минут.
  • Творожная маска. Смешать 1 чайную ложку размягченного творога с каплей сметаны. Нанести на губы на 15 минут.
  • Маска с медом. Смешать 1 чайную ложку оливкового масла с 1 чайной ложкой меда, добавить 5 капель свекольного или морковного сока. Нанести на губы на 15 минут. Маска придает блеск губам, хорошо смягчает и заживляет кожу.

Средства от трещин на губах

  • Маска из оливкового масла. Смешать 1 чайную ложку оливкового масла с 1 чайной ложкой морковного сока. Нанести на кожу на 15-20 минут.
  • Маска с киви и облепихой. 1 чайную ложку мякоти киви смешать с 10 каплями облепихового масла. В облепихе и киви содержится много витамина С, поэтому они прекрасно заживляют кожу.

Массаж губ

С помощью массажа губ можно чуть-чуть увеличить их объем. Для этого понадобится зубная щетка с мягкой щетиной, мед и... регулярность действий. Однако такой массаж противопоказано делать при наличии герпеса, любых других воспалений, повреждений или аллергии.

Правильное питание

Чаще всего причина плохого состояния губ кроется еще и в недостатке витаминов и жирных кислот. Поэтому один наружный уход не даст стопроцентного результата.

Чтобы кожа губ всегда была красивой, необходимо регулярно употреблять в пищу такие продукты, как;

  • жирная рыба (скумбрия, сайра и другие);
  • растительные масла (оливковое, льняное, кукурузное, кунжутное, тыквенное);
  • грецкие орехи, тыквенные семечки;
  • овощи и зелень (морковь, тыква, свекла, баклажаны, помидоры, огурцы, шпинат, петрушка, укроп, брюссельская капуста).

Всегда помните, что уход за губами заключается отнюдь не в том, чтобы увеличить их в салоне красоты. Уход за губами – это регулярное увлажнение и подпитывание. Это легкий и бережный массаж. Это воздушные поцелуи самой себе. Это искренние улыбки.

Губы выглядят красиво, когда они свежие, розовые и улыбающиеся. Никакая гиалуроновая кислота и силикон, никакой люксовый уход не помогут, если уголки губ будут опущены вниз, делая лицо хмурым и непривлекательным. Поэтому делайте маски, массаж, ешьте полезную еду и, конечно же, чаще улыбайтесь.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама