Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Домашние рецепты для красивого маникюра и против ломкости ногтей

Опубликовано
Текст:

Каждая красавица мечтает о красивом маникюре. Но чтобы ногти были здоровыми и крепкими, за ними нужно ухаживать.

К сожалению, всегда хватает времени и средств на поход в салон красоты. Но есть несколько способов, как ухаживать за ногтями, не выходя из дома. Если уделить рукам хотя бы полчаса в день, то вскоре можно будет похвастаться красивым маникюром.

  1. Ванночки из молока. Ногти слоятся и ломаются из-за нехватки кальция. А молоко – источник этого элемента. Если держать пальцы в теплом молоке каждый день по полчаса, результат не заставит долго ждать.
  2. Воск и парафин стимулируют рост ногтей и увлажняют их. В аптеке приобрести косметический парафин, размягчить на водяной бане, добавить пару капель эфирного масла и окунуть пальцы в эту смесь. Держать один час.
  3. Масло жожоба – чудесное средство для ногтей. Оно просто творит чудеса! Если покрывать маслом кутикулу и ногтевые пластины, то поврежденные участки скоро придут в норму. Эту процедуру следует делать на ночь.
  4. Организм нуждается в витаминах. В аптеке приобрести витамины А и Е в капсулах, перемешать содержимое и втирать в ногти. Нужно повторять каждый день. Во время лечения ногти не красить лаком.
  5. Желатин обладает свойством укреплять и питать ногтевую пластину. А так же восстанавливать после покраски лаком. Его можно купить в любом продуктовом магазине. Пакетик желатина растворить в теплой воде и делать ванночки в течение 20 минут.
  6. Йодом тоже можно помочь ломким ногтям. Покрыть ватной палочкой и дать просохнуть. Не смывать! Делать лучше на ночь, чтобы днем не ходить с желтыми ногтями. Ночью йод впитается и к утру на пальцах не останется и следа. Делать раз в неделю.
  7. Оливковое масло вернет блеск. А если добавить касторового, то можно ускорить рост ногтей. В миску налить эти масла в одинаковых пропорциях и держать там кончики пальцев минут 10.
  8. Кому недостает кальция, поможет маска из подсолнечного масла и домашнего творога. Смешать в блендере все компоненты и покрыть ногти. Подождать 30 минут и смыть водой.
  9. А вот еще способ помочь ломким ногтям. И снова на помощь приходит воск! Процедура называется «запечатывание». Ногти после нее восстанавливаются очень быстро. Прежде всего надо отполировать ноготь и увлажнить кутикулу. Затем начать аккуратно втирать воск. Он покроет все неровности и заполнит трещины. Затем руки окунуть в холодную воду. Готово! Пару дней ногти ничем не покрывать.
  10. Ягодный коктейль. Ягоды богаты витаминами. Их полезные свойства могут принести ногтевой пластине большую пользу. Для этого нужно взять кисловатые плоды: малину, смородину и др. Размять вилкой и добавить немного меда. Нанести на ногти и обмотать целлофаном. Держать 30 минут, потом смыть теплой водой. Делать два раза в неделю.

А чтобы ногти были крепкими и не ломались, стоит выполнять ряд профилактических процедур.

  • увлажнять кутикулу после снятия гель-лака;
  • никогда не грызть ногти, а аккуратно срезать ножницами;
  • кушать больше продуктов, которые богаты кальцием и витаминами.
Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама