Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 лёгких практических советов в помощь женщинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женский организм – это очень сложная и многофункциональная система. Любой стресс и тяжёлая нагрузка могут нанести существенный вред слабому полу.

Зачастую женщины подвергают своё тело большим испытаниям, не задумываясь о последствиях.

Необходимо следовать несложным советам, которые помогут вам улучшить и облегчить свою жизнь.

Секс после рождения ребёнка

Акушеры-гинекологи советуют роженицам заниматься сексом лишь через пару месяцев после родов, чтобы женские половые органы пришли в норму. Если вы решились на отчаянные действия раньше намеченного срока, то не удивляйтесь, что во время соития вас начнёт беспокоить боль. В подобной ситуации следует прекратить половой акт и записаться на приём к гинекологу на следующий день. Можете просто отложить интимную близость ещё на месяц, если боли были незначительными. Но после родов не стоит отказывать любимому мужчине в удовольствии. В этом вам поможет нетрадиционный секс (оральный, анальный, поза 69).

Ожирение

При наличии избыточного веса включите в обед салат с зеленью и овощами, заправленный растительным маслом, а не майонезом. И не спешите перекусывать, если желудок просит утолить голод. В качестве перекуса идеально подойдёт чашка тёплого нежирного бульона. Один день в неделю устраивайте себе фруктовый разгрузочный день. Хорошо подойдут гроздья спелого и сочного чёрного винограда.

Заряд бодрости и энергии

Не делайте больше зарядку с самого утра. Как оказалось, это вредно для здоровья! Выброс в кровь гормонов, регулирующих жизнедеятельность организма, происходит ближе к 11 часам. Физические нагрузки раньше положенного времени способны расстроить организм. То же самое правило распространяется и на физическую работу, которую нельзя начинать утром, так как мышцы набирают силу ближе к обеду.

«Тяжёлая ноша»

Когда вы совершаете покупки в супермаркете и в магазине, обратите внимание на их вес. Чтобы не перегружать позвоночник, старайтесь распределять купленные продукты и товары равномерно между двумя пакетами. Тяжесть необходимо нести двумя руками и располагать их ближе к себе. Если нет возможности нести груз обеими руками, то меняйте руки каждые 3 минуты. Купленный товар удобнее всего переносить в рюкзаке.

Уход за волосами

Если вы покупаете дорогую декоративную косметику, необходимо позаботиться и о волосах. Иначе вы никогда не будете выглядеть ухоженно. Чтобы у корней было нормальное кровообращение, чаще расчёсывайте свою шевелюру. Расчёсывание после мытья головы травмирует волосы и заставляет их сильно выпадать. Раз в неделю делайте укрепляющие и увлажняющие маски.

Если на торжество вы уложили пряди с помощью косметических средств (лак, пенка, гель, спрей), то по окончании праздника аккуратно расчешите волосы и вымойте голову тёплой водой.

Старайтесь пользоваться феном в крайних случаях, допустим, когда вы спешите на работу или на свидание. Волосы должны высыхать естественным путём без вспомогательных приборов. Во время эксплуатации включайте на фене поток холодного воздуха. Он не сделает волосы слишком сухими и истощёнными так, как горячий воздух.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама