Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Женские слова и фразы, которые сильно раздражают мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существуют разные фразы, наиболее часто произносимые женщинами.

Они способны «вывести из себя» даже самых спокойных и уравновешенных представителей сильного пола. Если ты не хочешь «поднимать ураган», то постарайся реже произносить эти неприятные для ушей твоего избранника фразочки. Пусть ты сама считаешь свои речи полезными и мудрыми, но со стороны они звучат не очень мило и мелодично.

Зачастую несчастные мужчины терпят женские капризы, объясняя необычное поведение спутниц началом критических дней или неприятностями на рабочем месте. Но есть особые фразы, которые не станет долго выслушивать ни один уважающий себя мужчина. Подобные провокационные слова являются мощным толчком к началу серьёзной ссоры. Однако самонадеянные дамы не задумываются о том, что их слова являются непристойными, меряя всё по себе. В самом деле, многие женщины не предали бы особого значения, если бы им сказали их же слова в лицо. Но мужская половина населения болезненно реагирует не только на сами слова, но и на тон, в котором всё было произнесено.

Следует обратить внимание на фразы, занесённые мужчинами в «чёрный список».

Я же предупреждала!

Желание доказать свою правоту ни разу не способствовало улучшению взаимоотношений. Если ты много раз снабжала любимого человека ценными советами, но он не сумел достичь успеха или добиться своих целей, поступив по-своему и не прислушавшись к тебе, значит, он не счёл должным последовать полезным рекомендациям. Возможно, твои слова не показались ему убедительными. Забудь о своей гордыне и постарайся воздержаться от проявления негативных эмоций. Любящая женщина не станет указывать избраннику на его ошибки и гордиться тем, что она оказалась права, а упрямый кавалер снова «сел в калошу».

А супруг моей хорошей приятельницы…

Если ты будешь всё время сравнивать своего избранника с парнями и мужьями подружек, то обречёшь его на преждевременное поражение. Сама подумай, какой мужчина станет долго терпеть высказывания по поводу его несоответствия твоим ожиданиям?

Переосмысли своё поведение. В дальнейшем активно поддерживай все стремления дорого сердцу человека. Если он одержал «маленькую победу», искренне порадуйся за него, пусть даже ты и не разделяешь его радости. К тому же, восхищаясь кем-то другим, ты заставляешь мужчину «опустить руки» и забыть о новых свершениях. Ты добьёшься того, что он в итоге перестанет что-либо делать из-за принципа и ответит полным безразличием, чтобы разозлить тебя в ответ.

Я не могу больше терпеть твоих друзей!

Ты полагаешь, что они – скучные и противные люди. Но возлюбленному тебя не понять, ведь это – его лучшие приятели. Всегда помни об этом. Ты можешь объявить им «ожесточённую войну», но вряд ли выйдешь из неё гордой победительницей. Любимый расстроится, а люди, которых он давно знает, будут настроены против тебя. Выдвигая много требований и запретов, касающихся общения с друзьями, ты рискуешь остаться одна. Мужчина предпочтёт общение в тёплой компании скандалам и нахождению рядом с негативно настроенной спутницей. Ты будешь ассоциироваться у него не с любимой девушкой, а со строгой матерью, имеющей другие взгляды на жизнь и запрещающей делать то, что хочется.

Тебе стоит высказать любимому свою точку зрения мягко и ненавязчиво, если ты заметила, что один из его приятелей ведёт себя нагло и нарушает все допустимые границы. Не требуй от партнёра согласия и поддержки. Мужчина должен всё осмыслить и принять собственное решение.

Потому!

Таким часто бывает ответ на заданный вопрос «Почему?». Демонстративно провоцируя мужчину, ты можешь вызвать у него гнев. Женская половина населения не может спокойно жить без многих глупых вопросов. При этом они ожидают получить от поклонников лишь разумные и подробные ответы. Услышав простое «нет» или «да», дамы приходят в бешенство. Уважительное отношение к близкому человеку предполагает наличие конкретных и определённых ответов. Так должна отвечать и ты, если хочешь, чтобы ваш союз стал гармоничным.

Обойдусь сама

В наше время представительницы слабого пола ведут себя довольно самостоятельно. Да, у женщин больше обязанностей, с которыми они неплохо справляются. У женщины иногда просто не хватает времени на то, чтобы объяснить всё супругу, дать ему разные поручения. А когда результат оказывается неудовлетворительным, она всё переделывает на свой лад.

Но есть небольшая проблема: мужчины во все времена хотели защищать свою семью и зарабатывать деньги «на хлеб». Ты можешь быть прекрасной добытчицей, но демонстрировать свои безграничные возможности и способности возлюбленному не стоит. Демонстративное поведение унизит достоинство твоего спутника. Если ты действительно во всём его превосходишь, то почему продолжаешь жить с ним под одной крышей? Показная самостоятельность легко снизит самооценку и лишит мужчину стремления сделать что-то приятное или полезное для тебя. Вскоре он превратится в «диванного ленивца» и благополучно доверит решение сложных проблем тебе, ведь ты такая сильная и ответственная!

Запомни, успешные романтические отношения исключают все эти выделенные фразы. Партнёры помогают друг другу, проявляют уважение. Токсичные же отношения отличаются резкостью и чрезмерной наигранностью. Любовь и взаимопонимание – это лишняя роскошь для мужчины и женщины, ставящих собственные интересы превыше всего.

«Я заплачу от эмоций!» — Шура сообщил о рождении ребенка
Реклама