Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 вещей которые нужно знать перед покупкой постельного белья

Опубликовано
Текст:

Eсть несколько полезных вещей, которые нужно знать о том, как покупать постельное бельё, чтобы разумно потратить свои деньги и сэкономить время и силы.

Измерьте свой матрас, одеяло и подушки

Кажется, каждый производитель следует своим правилам при изготовлении этих компонентов кровати. Итак, сначала рассчитайте и запишите точные размеры вашего матраса, всех ваших одеял и подушек, прежде чем отправиться в магазин постельного белья.

Решите, какой магазин белья соответствует вашему вкусу и бюджету

Есть так много мест, где можно купить постельное бельё, что бывает трудно выбрать. Задайте себе эти вопросы, чтобы найти правильное место для получения вашего товара: действительно ли цена важнее всего? Приоритет ли прикосновение к ткани? Вас привлекает модный дизайн? Сколько времени вам придется потратить на покупку? Для вас важнее всего широкий выбор цветов и узоров?

Понять количество ниток

Количество ниток — это показатель качества простыни. Это относится к количеству нитей на квадратный сантиметр в обоих направлениях переплетения. Проще говоря, чем выше цифра, тем лучше ткань.

Выберите тип ткани или несколько из них

Знайте разницу между различными тканями, которые вы можете выбрать, такими как чистый лен, атлас, фланель, бамбук и хлопок. Вы можете найти много информации в Интернете о каждой ткани, и выбрать ту которая вам подходит.

Плоские или подогнанные простыни?

Плоские простыни легче гладить и складывать, но подогнанные простыни лучше подходят для матрасов. Выбор остается за вами!

Добавьте к своей покупке, несколько дополнительных простых простыней и наволочек

Добавление двух или трех дополнительных простыней и наволочек белого или кремового цвета в ваш комплект — разумный шаг. Таким образом, вы всегда можете сменить только одну часть постельного белья, вместо того, чтобы возиться со всем, если случится несчастный случай с напитками или закусками в постели.

Ознакомьтесь с инструкциями по уходу

Всегда следуйте рекомендациям производителя постельного белья по чистке и уходу. Комплект постельного белья прослужит вам дольше и останется таким же приятным на ощупь, как в первый день его покупки. Если вы обнаружите, что определенная ткань постельного белья требует специальной очистки, это может повлиять на ваше решение покупать её или нет.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама