Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пять привычек, которые опасны для вашего организма

Опубликовано
Текст:

Здоровье человека напрямую зависит от его образа жизни.

Наверное, каждый из нас знает, что курение, алкоголь и жирная пища негативно влияют на самочувствие и состояние организма. Однако есть еще пять опасных привычек для здоровья, от которых необходимо отказаться прямо сейчас.

Сидячий образ жизни

Вы проводите большую часть своего времени в сидячем состоянии? Это худшее, что можно сделать для собственного организма. Именно сидячий образ жизни провоцирует две трети случаев возникновения рака кишечника и существенную часть случаев появления злокачественных опухолей в молочных железах. Через каждый час сидячей работы делайте маленькие перерывы на физическую активность. Помимо этого, не стоит забывать о прогулках по вечерам и зарядке после пробуждения.

Обилие мясных продуктов и сыра в меню

В животном белке содержится большое количество IGF-1. Этот гормон способствует развитию раковых клеток. Лучше добавить в привычный рацион больше белка животного происхождения. Это могут быть различные орешки, бобовые культуры. Такие продукты предотвращают риск появления злокачественных опухолей, а также восполняют запасы белка в организме.

Применение газовой плиты для приготовления пищи

Вы ежедневно готовите блюда на газовой плите? Значит, ваш организм получает дозу окиси углерода, формальдегида и двуокиси азота. Знаете ли вы, что именно от этих веществ страдают заядлые курильщики? Исключить вред собственному здоровью можно, установив на кухне вытяжку с достаточным уровнем мощности.

Частое посещение солярия

Популярность искусственного загара среди женщин остается высокой. Они не обращают внимания на предостережения специалистов, упорно посещая солярии. Это может привести к появлению рака кожи, а также прочим серьезным проблемам со здоровьем. Откажитесь от солярия, начните пользоваться косметическими средствами с SPF. Благодаря этому вам удастся избежать всяческих проблем.

Отсутствие полноценного сна

Недостаток сна способен свести на «нет» все ваши усилия, даже если вы бросили курить и отказались от алкогольных напитков. Недавние исследования подтвердили, что регулярные недосыпы могут быть смертельно опасными. Спать необходимо до восьми часов, отключая телефоны и задергивая шторы. Это неотъемлемая составляющая здоровья любого человека.

Как вы видите, помимо алкоголя и курения нужно отказаться и от других опасных привычек. Вы заметите улучшение общего самочувствия уже в скором времени, так что ваши старания не будут напрасными!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама