Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как визуально увеличить глаза: 10 бьюти-советов

Опубликовано
Текст:

Многие девушки и женщины хотели бы иметь большие глаза с длинными и пушистыми ресницами.

Однако природа не всех одарила столь щедро: у одних глаза глубоко посажены, у других редкие ресницы, а третьи вынуждены носить очки, из-за которых глаза кажутся меньше, чем есть на самом деле. К счастью, с помощью правильного макияжа и нескольких полезных советов и приемов вы легко сможете добиться выразительного взгляда.

Правильный уход

Начать следует с правильного ухода. Кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому требует немного иного ухода, чем другие части лица. Приобретите специальный крем для кожи вокруг глаз или сыворотку и результаты не заставят себя долго ждать. Косметика не может творить чудеса, но она, безусловно, увлажнит и осветлит кожу, благодаря чему последняя будет выглядеть более здоровой и молодой. Если вас беспокоит отечность глаз, положите на веки охлажденные ломтики огурца или металлическую ложку.

Корректор

К сожалению, темные круги под глазами не исчезнут по щелчку пальца, а иногда даже ощутимый эффект не дают и специальные процедуры. Кожа под глазами настолько тонкая, что сквозь нее просвечивают все темные вены, поэтому круги могут не иметь никакого отношения к качеству и продолжительности сна. В этом случае важно научиться маскировать их с помощью консилера. Если же у вас есть морщинки вокруг глаз, выбирайте минеральный консилер.

Хайлайтер

К сожалению, корректор не способен полностью замаскировать все несовершенства, поэтому чтобы глаза засияли, можно воспользоваться хайлайтером. Для этого сначала нанесите консилер, а уже после закрепите результат с помощью осветлителя.

Подводка

Если у вас маленькие глаза, то можете визуально их увеличить с помощью подводки. Для этого проведите довольно толстую линию на верхнем веке около ресничного края и расширьте наружу, чтобы придать глазам миндалевидную форму. При этом необязательно использовать черную подводку, коричневый выглядит более естественно, а темно-синий подчеркнет цвет глаз.

Правильный цвет

Визуально сделать глаза больше можно с помощью теней для век, но для этого нужно выбрать правильный оттенок. Отлично смотрятся мерцающие оттенки серого, а также розового или пурпурного. Однако избегайте матовых цветов, которые в этом плане вам не сильно помогут.

Игра света и тени

Возьмите палитру, которая содержит несколько оттенков одного цвета и нанесите самый темный на внешний уголок, а самый светлый — на внутренний. При желании тени можно растушевать на верхнее веко, для чего лучше использовать более естественные цвета, например, коричневый. Благодаря этому приему взгляд приобретет глубину.

Белый карандаш

Белая подводка для глаз — это, пожалуй, самый лучший помощник, который можно использовать в любое время, независимо от того, какой стиль макияжа выбрали. Белый карандаш наносится на внутренний край века и полностью обрамляет глаз. Теперь взгляните на себя в зеркало и убедитесь в действительно потрясающем эффекте.

Щипцы для завивки ресниц

Длинные и густые ресницы — лучшее украшение и особенно для небольших глаз. Но одной туши может быть недостаточно! Поэтому перед использованием завейте ресницы с помощью щипцов (постарайтесь ухватить ресницы за самые кончики и удерживайте примерно по 8 секунд на каждом глазу), затем закрепите свое творение тушью.

Тушь

Без туши все предыдущие ухищрения будут не столь эффективны. Но постарайтесь не экономить и выберите действительно качественный продукт, который не будет крошиться и смазываться. Если хотите добиться эффекта более густых и длинных ресниц, не ограничивайтесь одним слоем. При необходимости разделите слипшиеся реснички с помощью специальной расчески или зубочистки.

Завершающий штрих

Уход за бровями не стоит недооценивать, ведь от их формы, цвета и густоты во многом зависит красота глаз. Прежде всего, брови должны иметь правильную форму. Если не уверены, что подойдет лучше всего, обратитесь к специалисту. При необходимости брови можно оптически сделать гуще и скорректировать их форму с помощью карандаша, геля или пудровых теней.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама