Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать идеальное селфи: 8 советов для девушек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Селфи — это не просто модное увлечение, а фотография, которая, может быть, и не войдет в мировую историю, зато запечатлеет маленькую частичку вашей жизни.

Поэтому если являетесь поклонницей этого вида фотографий, следуйте советам экспертов, которые помогут раскрыть ваши лучшие стороны и сделать самые оригинальные супер-селфи лета.

Макияж для идеального селфи

Когда дело доходит до селфи, невозможно не упомянуть макияж, благодаря которому можно практически полностью убрать все мнимые и реальные недостатки. Если не знаете, с чего начать, начните с основы, сделав цвет лица однородным с помощью тонального крема или BB-крема. С помощью матового бронзатора сделайте легкий контур, чтобы очертить форму лица, подчеркнуть скулы и скульптурировать нос. Обязательно нанесите немного хайлайтера (желательно порошкового) на верхнюю часть скул. Что касается глаз, выберите нейтральные оттенки теней, чтобы придать взгляду глубину, а для более открытого взгляда нарисуйте стрелки и добавьте накладные ресницы. Помада может быть любого подходящего вам цвета, однако красный всегда смотрится более выигрышно.

Выберите место для съемки

Вы можете быть самой красивой в мире, но если за вашей спиной стоит мусорное ведро, фотография точно не будет выглядеть хорошо! Поэтому также обратите внимание на интерьер или место, в котором хотите сделать фото. Во втором случае лучше выбрать безлюдное место, чтобы ваше селфи не испортил проходящий мимо незнакомец.

Выберите лучшую позицию

Вместо того чтобы делать селфи, что называется «в лоб», поэкспериментируйте с разными углами. Поверните и наклоните голову на несколько градусов вправо или влево, чтобы получить идеальный трехмерный вид (такая фотография гораздо интереснее, чем полностью фронтальная). Кроме того, эта позиция визуально позволяет сделать черты лица более симметричными. Знание себя и своих недостатков, а также сильных сторон являются важнейшими элементами идеального селфи. Так что экспериментируйте!

Идеальный свет — естественный свет

Выберите хорошо освещенное место! Хороший свет имеет важное значение для любого фото, поэтому лучшим выбором является естественное освещение. Солнечный свет обеспечивает лучшую визуализацию, поэтому снимайте возле окна или на улице. Но будьте осторожны, слишком сильный свет может подчеркнуть недостатки лица или кожи, а также создать резкие переходы света и тени. Поэтому выберите подходящее время дня и при необходимости слегка затените окна. Также следует избегать делать селфи против света: размещение световой точки позади вас может привести к тому, что ваше лицо останется в тени или станет темнее.

Как держать смартфон

Держите камеру немного над головой, направляя объектив вниз. Таким образом, вы визуально увеличите глаза и избежите типичных проблем многих девушек: слишком большого носа или двойного подбородка. Кроме того, благодаря этому положению камеры ваше лицо будет выглядеть более расслабленным, а значит, естественным.

Детали имеют значение

Сосредоточьтесь на одной особенности вашего лица (или тела). Это очень эффективный метод, особенно если у вас есть деталь, которую нравится демонстрировать. Также вы можете запечатлеть только один аспект лица: губы, нос, притягательный взгляд, новую стрижку, пару сережек или даже красивый маникюр.

Сместите акценты

Если делаете фото в полный рост, не стойте близко к камере, так как это положение визуально увеличивает ширину вашего тела. А ни одна девушка этого не хочет! Чтобы свести к минимуму эти побочные эффекты, слегка повернитесь. Так вы «не наберете» лишние килограммы и отлично получитесь на фото. Если же хотите выглядеть немного худее, слегка согните ноги в коленях. Так у вас получится более тонкий силуэт.

Будьте собой

Напряженная улыбка выглядит искусственно и, кроме того, может исказить черты лица. Поэтому когда будете позировать для фото, старайтесь выглядеть естественно и расслабленно. Подумайте, например, о чем-то приятном или веселом. Если же вам идет широкая улыбка, обязательно воспользуйтесь этим, чтобы сделать фото крупным планом, как в глянцевых журналах.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама