Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 действенных домашних средств для увеличения груди

Опубликовано
Текст:

Многие женщины мечтают о большей, упругой и пышной груди, но мало кто знает, что они могут осуществить эти мечты.

И все это возможно без дорогих пластических операций!

Влияние гормонов на рост груди

Многие факторы могут повлиять на размер и внешний вид груди. Наличие или отсутствие определенных гормонов в организме женщины, а также генов, которыми она обладает, и количества жира в ее груди. Например, избыток тестостерона или дефицит эстрогена препятствуют росту груди. Именно поэтому стоит дополнить рацион ингредиентами, содержащими фитоэстрогены. Они являются заменителями женского гормона, отвечающего, в частности, за размер бюста.

Эстроген в растениях

Есть несколько проверенных домашних способов, благодаря которым можно увеличить бюст. Конечно, они требуют, чтобы женщины посвящали свое время, были систематичны в действиях и проявляли терпение в ожидании результатов. Доказано, что на них стоит потратить свое свободное время, потому что они могут принести удовлетворительные результаты. Наиболее рекомендуемые и проверенные растения, богатые фитоэстрогенами представлены далее.

Красный клевер

Эффективно регулирует гормональный фон. Он оказывает большое влияние не только на грудь, но и на общий иммунитет организма. Ускоряет процесс заживления ран, очищает организм от токсинов и облегчает симптомы менопаузы. Цветки клевера содержат витамины A, B, C, E и P. Его прием - отличный способ увеличить грудь. Клевер выпускается в виде чаев или добавок в виде капсул.

Фенхель

Его часто используют люди, у которых есть проблемы с пищеварением, но он также используется при типично женских недугах. Многие препараты для увеличения груди содержат фенхель, потому что он содержит анетол, который способствует росту груди. Фенхель также снимает предменструальное напряжение. Чаще всего это чай, но он также доступен в виде масла, которое можно использовать для массажа груди. Его можно купить в виде чая в продуктовом магазине, аптеке или магазине трав, а масло возможно найти в аптеке.

Черное семя

Очень часто используется в пекарнях в качестве начинки для хлеба или булочек. Также оно популярно среди рожениц. Молодые мамы используют его для увеличения лактации. Черное семя вызывает выброс пролактина, который способствует росту груди. Лучше всего употреблять его в виде настоя. Черное семя необходимо залить горячей, но не кипящей водой.

Чтобы приготовить настой, богатый ценными ингредиентами, способствующими росту груди, необходимо налить в кувшин одну чайную ложку фенхеля, черного тмина, красного клевера и одуванчика, а затем налить в кастрюлю три стакана горячей воды. Важно запомнить, что не стоит кипятить, потому что так можно убить важные ингредиенты трав. Такую смесь перемешивают и дают остыть. Когда она остынет, выливают ее через ситечко, чтобы получился чистый травяной настой. Пить по 2 чайные ложки два раза в день.

Витамины

Витамины также отвечают за внешний вид груди женщины. Они влияют на гладкость и упругость кожи. Самые важные витамины, которые необходимы организму для поддержания груди в идеальной форме: B6, А и Е.

Витамин B6

Он поддерживает процесс образования новых клеток, благодаря которому грудь растет, а также благотворно влияет на кожу. Он содержится в молочных и цельнозерновых продуктах.

Витамины А и Е

Они замедляют старение кожи. Витамин А содержится в овощах(моркови, тыкве), абрикосах и апельсиновых фруктах. Витамин Е можно найти в растительных маслах и орехах.

Массаж груди

Еще один способ улучшить внешний вид груди – это массаж. Массаж уменьшает растяжки и влияет на упругость и эластичность бюста. Массаж можно проводить в душе, мягко массируя грудь круговыми движениями, всегда вверх. В конце этого массажа, чтобы получить лучший укрепляющий эффект, можно полить грудь теплой или холодной водой. Следующий вариант – это массаж с использованием специального укрепляющего лосьона для груди или любимого увлажняющего лосьона. Выполненный таким образом массаж стимулирует железы и ускоряет кровообращение, а это значит, что нанесенные кремы быстрее проникают в кожу и действуют более эффективно. Также стоит массировать грудь натуральными маслами, такими как кокосовое масло, аргановое масло и эфирные масла с витамином Е.

Косметика и БАДы

Очень удобный метод увеличения груди – это прием травяных таблеток для увеличения груди. Преимущество в том, что содержат в одном продукте несколько ценных ингредиентов. Кроме того, для максимального эффекта от таких таблеток можно использовать кремы для увеличения груди. Обычно они содержат те же ингредиенты, что и таблетки, поэтому таким образом происходит усиление их действия. В состав таких таблеток и кремов входят: стеариновая и аскорбиновая кислоты, экстракт водорослей, ромашка, лаванда, шалфей, метистиновый перец, корень одуванчика, хвощ полевой, коллаген.

Важно помнить, что нельзя использовать такое лечение более 90 дней.

Упражнения для увеличения груди

Способствуют появлению бюста и упражнения, которые регулярно важно делать дома. Видимого эффекта также достигают мышцы, поддерживающие бюст. Наиболее эффективными считаются: женские отжимания, отжимания у стены, упражнения с отягощениями и пульсирующие движения.

Женские отжимания

Делаются так же, как и классические отжимания. Единственная разница в том, что вес спины приходится на колени, а не на ступни.

Отжимания от стены

Необходимо стать у стены. Опереться в нее руками на уровне груди. Сгибая руки в локтях, опустить корпус к стене и вернуться в исходное положение.

Упражнения с отягощением

Это упражнение можно выполнять как сидя, так и лежа. Он заключается в подъеме и опускании тяжестей путем сгибания и разгибания рук в локтях под прямым углом.

Пульсирующие движения

Стоять нужно немного в стороне. Протягивая руки так далеко, как возможно. Время от времени сводить руки вместе и осторожно разводить их. Предполагается, что это будут пульсирующие движения.

Бассейн

Отличным решением будет записаться в бассейн. Плавание укрепляет и поднимает бюст. Это потому, что идет укрепление и развитие мышц плеч и спины, которые подтягивают кожу груди. Вдобавок теплая вода в бассейне подтягивает грудь.

Хорошо подобранный бюстгальтер

Важно помнить, что защита в правильно подобранном бюстгальтере очень важна для женской груди. Его следует правильно подбирать для повседневной носки и во время тренировок. При неправильном выборе грудь теряет форму и упругость. Неправильно подобранный бюстгальтер – это бюстгальтер, который слишком узкий или слишком свободный по окружности, либо чашка слишком мала. В такой ситуации грудь сжимается и теряет форму. Бюстгальтер также может улучшить и увеличить бюст. Для каждой формы груди следует подбирать разные модели бюстгальтера. Чтобы правильно подобрать бюстгальтер для груди, можно воспользоваться помощью специалиста.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама