Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 кухонных гаджетов, которые помогут похудеть даже ленивым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаете ли вы, что для похудения можно использовать предметы домашнего обихода, которые найдутся практически на каждой кухне.

Они не только дешевы, прочны и довольно универсальны, но и помогут сбросить лишний вес без необходимости тратить целое состояние на приобретение дорогой кухонной техники, чтобы приготовить здоровую, легко усваиваемую и низкокалорийную пищу.

Кулинарная силиконовая кисть

Наверняка у вас надеется не одна такая кисточка, с помощью которой можно экономно распределять масло на сковороде или электрическом гриле. Просто смочите кисть оливковым, рапсовым или топленым кокосовым маслом и распределите тонким слоем по поверхности сковороды. Благодаря этому вы будете есть меньше жира, а значит, получите на сотни калорий меньше. Помните, что худшим вариантом для вашей фигуры будет лить масло прямо из бутылки, что добавит блюду примерно 440 ккал.

Дозатор-спрей для масла

Очень удобное устройство, которое также сводит к минимуму использование масла, ведь достаточно одного-двух пшиков, чтобы пожарить или заправить блюдо. Однако учтите, что это должен быть не обычный распылитель (который быстро засорится), а специально предназначенный для масла

Стеклянный мерный стаканчик

Тщательное измерение количества ингредиентов, используемых в блюде, позволяет контролировать его калорийность. А благодаря такому стаканчику с нанесенными на поверхности единицами измерения вам больше не придется искать весы, чтобы отмерить 150 мл молока или 20 г масла. Кстати, его можно использовать не только для приготовления пищи, но и в качестве лейки для полива комнатных растений.

Овощечистка

Этот гаджет позволяет без труда и грязи очистить достаточное количество овощей, облегчая приготовление пищи и экономя время. Но вы также можете использовать овощечистку для нарезки различных продуктов и быстрого приготовления питательных блюд. Например, попробуйте нарезать тонкие ломтики сыра или шоколада, которые будут содержать всего 10 калорий, или приготовить овощные спагетти из кабачков или баклажанов. Таким образом, вы можете заменить традиционные макароны, снизив калорийность почти наполовину.

Формы для выпечки

Чтобы приготовить вкусные и полезные пирожные, вам обязательно пригодятся различные формы для выпечки, которые также можно использовать для контроля порций. Например, вы можете приготовить мини-пирог с заварным кремом, пикантный пирог с яйцом, овощные мини-лепешки или блины на завтрак и любой вкус.

Маленькие тарелки и миски

Использование маленьких тарелок, мисок и стаканов помогает создать иллюзию большей порции еды. Так, большая тарелка предполагает большую порцию, в то время маленькая психологически позволит чувствовать сытость, хотя пищи на ней было меньше.

Мерные ложки

Этот инструмент необходим для измерения количества различных продуктов и, следовательно, позволяет контролировать количество калорий и ингредиентов, включая сахар, соль, специи, семена и другие сыпучие продукты. Кроме того, они являются отличным подспорьем для приготовления всех основных блюд, а не только использования в особых рецептах. Например, в половине чайной ложки сахара содержится 8 калорий, а в чайной ложке измельченных грецких орехов 15 калорий.

Металлическая терка

Металлическая терка пригодится для создания зрительной иллюзии, так как натертая на мелкую терку пища визуально кажется больше по объему. Именно поэтому сыр стоит натереть на терке, а не подавать нарезанными дольками.

Овощная пароварка

Незаменимое приспособление для приготовления овощей, которые в процессе теряют лишь минимум своих свойств, что дает значительную пользу для здоровья в целом. Кстати, вы на пару можно готовить не только брокколи или цветную капусту, но и фрикадельки или даже тофу, который сохраняет свою форму.

Герметичные контейнеры и ланч-боксы

Всевозможные контейнеры очень удобны и могут использоваться самыми разными способами. Например, вы можете готовить блюда на неделю вперед, а затем просто дозировано разложить по контейнерам и хранить в холодильнике. Также контейнеры очень мобильны, благодаря чему вы сможете есть домашнюю пищу в офисе, колледже или поездке. Обратите особое внимание на прозрачные контейнеры, которые позволяют без открытия крышки сразу видеть содержимое.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама