Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Приготовление кофе традиционными способами

Опубликовано
Текст:

Во все времена остается самым востребованным кофе, приготовленный рукотворно, даже когда в современном мире такое огромный ассортимент кофейных машин, тем не менее, они не способны заменить даже часть человеческого таланта в приготовлении этого прекрасного ароматного напитка.

Конечно, легче всего приготовить кофе самостоятельно, просто залив горячей водой быстрорастворимый кофе.

Однако, кофе приготовленный в джезве является самым вкусным и каждый раз удивляет своей неповторимостью и изысканностью даже исключительного гурмана, ведь напиток приготовленный руками каждый раз неповторим и даже аромат у такого кофе исключительный. Способы приготовления в турке очень разнообразны, хотелось бы выделить готовку на песке, этот способ самый пришел к нам из древности и очень популярен по настоящее время, такой кофе легко можно приготовить на любой современной плите. Особый секрет приготовления такого кофе – варка при помешивании при маленьком горении конфорок, вкусным кофе получается, если на стакан воды завариваем маленькую ложку кофе, сахарный песок добавляем индивидуально.

В ручном приготовлении кофе можно применять специальную колбу с прессом из фильтра, при этом гуща остается на дне, а мы получаем совершенно чистый от примесей напиток. Такое устройство получило название пресс-френч, приготовленный в нем кофе, все же менее вкусный, чем способ в турке, хотя и набирает обороты популярности в наши дни.

Желаю всем почитателям кофе приятно проводить время за чашечкой прекрасного кофе, независимо от того, каким методом он был приготовлен!

Бренд одежды 4Forms анонсировал выход летней коллекции необычным перфомансом на улицах Москвы
Реклама