Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

8 потрясающих фильмов для всей семьи на все времена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семейные фильмы хороши тем, что интересны людям разных поколений. В них затрагиваются вечные вопросы, описываются нежные чувства, и всегда побеждает добро.

Именно поэтому совместный вечер, посвященный их просмотру, сближает и помогает вернуть гармонию в отношения.

Каким фильмам для всей семьи стоит отдать предпочтение?

«Мой пес Скип»

Фильм 2000 года, снятый в США. Относится к жанру драмы и спорта.

За 1 час 35 минут зрители вникнут в историю маленького мальчика. Его жизнь кардинально меняется с появлением в ней щенка. Лучшие друзья вместе растут развиваются, познают мир, поддерживая друг друга.

Наблюдение за столь трогательными отношениями вызовет радостные детские воспоминания у взрослых. Детей же фильм научит доброте, милосердию и правильному обращению с животными.

«Сказка о потерянном времени»

Фильм 1964 года. Фантастическая комедия, снятая в СССР по мотивам одноименного произведения Евгения Шварца.

Картина длится 1 час 15 минут. В центре внимания школьники, которые безответственно относятся к своим обязанностям и не понимают ценность времени, отведенного каждому.

Интересный и забавный фильм, который не даст заскучать. Детей он научит не «раскидываться» временем, а взрослым напомнит о ценности каждой минуты.

Кинокартина остается актуальной на протяжении нескольких десятилетий.

«Макар-следопыт»

Фильм состоит из трех серий. Снят в СССР в 1984 году. Детский боевик длится 3 часа 22 минуты.

Это история об отважном мальчике и его друзьях. Детство главных героев выпало на тяжелое время гражданской войны. Ничем непримечательная жизнь подростков внезапно наполняется удивительными событиями.

Фильм пропитан позитивной атмосферой, несмотря на то, что действия картины происходят в военное время. Герои и их поступки, продиктованные отвагой, преданностью, верой в себя и свое дело, вдохновляют.

Рекомендуется к просмотру детям и взрослым.

«Красавица и чудовище»

Мультфильм, мелодрама. Снят в США в 1991 году.

Бэль соглашается жить в замке Чудовища, чтобы спасти отца. Заколдованный принц, который скрывается под личиной монстра, пытается влюбить ее в себя, чтобы снять проклятье.

Эта история не только о любви, но и о том, что надо уважать людей за их внутренний мир и в каждом находить что-то хорошее.

Интересный, динамичный сюжет захватит внимание и юных зрителей, и их родителей.

«Учитель года»

Комедийный фильм в жанре спорта и драмы. Снят в США в 2005 году.

В центре внимания преподаватель, который не согласен с методами обучения нового учителя. Чтобы доказать свою правоту, он собирается выиграть конкурс «Учитель года».

Кинокартина пропитана душевной атмосферой. Преподаватель, по-настоящему любящий свое дело, мотивирует и вдохновляет.

Интересные повороты событий и забавные моменты не оставят равнодушных после просмотра. Каждый найдет в этом фильме что-то свое.

«Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»

Детский комедийный мюзикл, снятый в СССР в 1984 году.

За 2 часа 15 минут зрители увидят пять историй, произошедших с друзьями-третьеклассниками. Ребята, совершенно разные по характеру, вместе справляются с трудностями и весело проводят время.

Кинокартина примечательна интересным сюжетом, забавными и поучительными ситуациями, а также очень красивым музыкальным сопровождением.

Фильм о настоящей дружбе, преданности и находчивости.

«Король лев»

Приключенческая драма, снятая в США в 2019 году. Киноверсия анимационной классики «Диснея».

Молодой лев и будущий король джунглей отправляется в изгнание после смерти отца. В это время его жадный до власти дядя стремится занять место брата и возглавить прайд.

История о жителях саванны во главе со львенком по имени Симба, знакома зрителям с 1994 года. Она покоряет волшебной атмосферой, отважными героями и трогательными сценами.

«Один дома»

Комедия 1990 года, снятая в США.

Кинокартина повествует о мальчике, который в одиночку пытается защитить дом от грабителей.

Главный герой, несмотря на юный возраст, являет собой пример находчивости и отваги. Фильм будет интересен разным поколениям. Легкий, смешной и забавный. Поучительная история для взрослых и детей, радующая зрителей уже несколько десятилетий.

Могут пересчитать: владельцев квартир ждут неприятные новости
Реклама