Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что такое верность в отношениях?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верность это, пожалуй, самая важная составляющая любых здоровых отношений. Тема верности всегда остра.

Пары дают обеты и обещания хранить верность в отношениях испокон веков. И в настоящее время тема верности во взаимоотношениях является самой обсуждаемой, а иногда и болезненной.

Что такое верность и какие виды измен существуют?

Взаимоотношения строятся на уважении, крепкой эмоциональной связи и физическом влечении в плане сексуальных отношений. Важной основой всех отношений является не только крепкая духовная связь, но и физическая верность своему партнёру.

Влюблённость — это острое эмоциональное состояние, которому присуще чувство собственности. Поэтому изменой считается не только физическая близость с другими, но даже объятия, общение и внимание, направленное на другого человека. Нужно заметить, что и виртуальное общение, флирт, а также виртуальный секс, воспринимаются как измена. Так что верность в отношениях имеет место быть до того момента, пока внимание и чувства партнёров не переключается на другого.

Если физическую измену ещё возможно простить и принять, как разовую слабость, то в случае с так называемой эмоциональной изменой пара безвозвратно расстаётся. Эмоциональная измена, то есть когда один партнёр переключает свои чувства на другого человека, воспринимается, как правило гораздо болезненнее физической измены.

По какой причине происходят измены?

Причины для измен могут быть разные. От неуверенности в себе и желании самоутвердиться, до неудовлетворенности партнёром. Слабая эмоциональная связь, отсутствие или угасание чувств и страсти – всё это возможные причины измен. Верность же является тем крепким фундаментом, на котором и держатся отношения.

Верность своему партнёру, будь то отношения в паре или браке, это мировоззрение человека, степень его уважения к своему выбору.

Что является залогом верности?

Прежде всего залогом верности является удовлетворённость партнёрскими отношениями и удовлетворённость жизнью. Только в этом случае пара не ищет отношений на стороне.

Нестандартное понятие верности

Но также существуют случаи, когда пары заранее договариваются о формате свободных отношений. Что такие отношения из себя представляют? Находясь в отношениях, партнёры договариваются о возможности возникновения флирта или физической связи на стороне. Как правило речь здесь идёт о физиологии, а эмоционально партнёры остаются верны друг другу. Как правило, такие отношения всё равно обречены на расставание. Потому что даже в этом случае простить физическую неверность непросто. И говорить здесь о верности в полной её мере было бы глупо.

Важно помнить, что залогом верности является бережное отношение к интимной жизни в паре, к эмоциональной и духовной связи. Пара должна чувствовать себя комфортно вместе не только при физической близости, но и в бытовом плане.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама