Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как применять миндальное масло для глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все мы прекрасно знаем, что кожа вокруг глаз самая чувствительная и самая нежная, поэтому за ней нужен особый уход.

А начинать за ней ухаживать необходимо, чем раньше, тем лучше. Только в таком случае кожа будет долго оставаться эластичной и молодой, чего и желает каждая девушка. Натуральные средства в этом случае будут в самый раз. Возьмем, к примеру, эфирные масла.

Самым действенным и эффективным для ухода за кожей в области глаз считают масло миндаля. Поэтому сегодня мы с вами рассмотрим правильный уход за кожей вокруг глаз при помощи миндального масла для глаз в домашних условиях.

Масло миндаля имеет очень широкое применение в косметологии. Его применяют не только для ухода за кожей, но и для ухода за телом, волосами. Ведь в составе миндального масла содержится большое количество витаминов (витамин А, F и Е), а также много других компонентов, которые оказывают благоприятное воздействие на нашу кожу и волосы. Именно по этой простой причине масло миндаля пользуется огромной популярностью в косметологии.

Для ухода за кожей в области глаз масло миндаля рекомендуют применять как в составе различных кремов, масляных смесей, так и в совершенно чистом виде. Его достаточно нанести на кожу в области глаз тоненьким слоем и результатов долго ждать не придется. Наносить масло нужно легкими движениями каждый вечер. Через полчаса излишки миндального масла для глаз можно промокнуть аккуратно салфеткой.

Не менее эффективно будет, если масло миндаля добавить в крем. Для этого перед нанесением на лицо, выдавите небольшое количество крема (для разового использования) на ладонь и добавьте к нему две капельки масла. Аккуратненько перемешайте и сразу же наносите на кожу.

Теперь давайте с вами рассмотрим рецепты, какие масочки можно использовать, чтобы избавиться от морщинок и сделать кожу более молодой и красивой.

Маски с миндальным маслом для ухода за кожей вокруг глаз

Для любого типа кожи прекрасно подойдет универсальная маска с маслом миндаля, которую можно наносить совершенно на все лицо. Для приготовления вам понадобятся такие ингредиенты: большая ложка какао, чайная ложечка молока, две ложечки (чайные) миндального масла для глаз и чайная ложечка меда жидкого. Все перемешайте и нанесите на кожу массажными движениями. Выдержите маску на лице от 7-ми до 10-ти минут, затем смойте тепленькой водичкой.

Прекрасных и быстрых результатов можно добиться, используя следующий рецепт маски. Для того, чтобы приготовить маску возьмите: шт. авокадо и миндальное масло. Мякоть авокадо хорошенько измельчите до кашеобразного состояния и смешайте две чайные ложечки этой самой кашицы с 10 капельками миндального масла для глаз. Перемешайте, дайте настояться несколько минут и все, маска готова к применению. Накладывайте такую маску аккуратно и выдержите минут 5. После этого снимите ее с помощью ватного диска.

Для более зрелой кожи рекомендуют использовать маску из смеси теплого миндального масла (15 мл), масла сандала и масла нероли (по 2 капельки). Нанесите минут на 10-5, затем промокните излишки салфеткой.

Для увлажнения кожи в области век рекомендуют наносить маску из таких масел: абрикосового, персикового и миндального. Возьмите по 5 капелек этих эфирных масел, смешайте и нанесите легкими похлопывающими движениями на кожу.

Уход за кожей при помощи миндального масла для глаз – это отличные результаты за короткий период времени.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама