Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как добиться ровного и красивого загара: лучшие советы и хитрости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наконец-то скоро лето! Время года, когда можно искупаться, насладиться хорошей погодой, жарой и даже позагорать!

Но будьте осторожны, как бы вам не хотелось получить красивый и насыщенный оттенок кожи, важно соблюдать меры предосторожности до, вовремя и после пребывания на солнце.

Вот лучшие советы и рекомендации, которые позволят добиться естественного и красивого летнего загара. Также мы расскажем, на что обязательно стоит обратить внимание, чтобы золотистый цвет сохранился надолго.

Подготовка изнутри и снаружи

  1. За месяц до предполагаемого пребывания на солнце усильте свою диету продуктами, богатыми антиоксидантами: овощами и фруктами. Антиоксиданты обладают способностью замедлять процесс старения и предотвращать дегенеративные заболевания. Кроме того, некоторые фрукты и овощи могут помочь быстрее изменить тон кожи (морковный сок, сладкий картофель, сырая морковь, руккола, петрушка, шпинат, салат, абрикос, красный перец и т. д.)
  2. Накануне принятия солнечных ванн побалуйте кожу нежным пилингом, чтобы удалить омертвевшие частицы. Эта подготовительная процедура сделает ее гладкой и эластичной, а загар красивым и ровным.
  3. После пилинга нанесите жирный лосьон для тела, чтобы обеспечить кожу питательными веществами и влагой. Вы можете использовать, например, эфирное масло моркови. Для этого необходимо развести 5 капель масла в молоке или увлажняющем лосьоне для тела, которым пользуетесь.
  4. Помните, что солнце гораздо агрессивнее с 12 до 16 часов, поэтому лучше отложить солнечные ванны на более раннее или позднее время.
  5. В течение дня не забывайте пить много воды, а после возвращения домой хорошо увлажните кожу.

Быстрый загар с помощью солнцезащитного крема

Да, вы будете загорать, несмотря на солнцезащитный крем. Правильная защита от ультрафиолета гарантирует, что не обгорите на солнце, а также защитит вашу кожу от преждевременных морщин. Поэтому не менее чем за 30 минут до принятия солнечных ванн нанесите солнцезащитных крем, степень защиты которого должна соответствовать вашему типу кожи.

Вместе с тем воздержитесь от использования таких продуктов, как масло для загара, которые обещают более быстрый загар. Хотя они и способствуют выработке меланина, часто вообще не имеют или имеют слишком низкую защиту от ультрафиолета.

Лучше меньше, да лучше

Порой желание загореть быстрее заглушает голос разума, что чревато ожогами и ранним старением. Особенно осторожными должны быть люди со светлым типом кожи, которым рекомендуется оставаться на солнце не более 15 минут за раз. Поэтому лучше загорать чаще, но непродолжительное время, что не только защитит кожу, но и продлит стойкость загара.

Также если хотите предотвратить быстрое смывание загара, обеспечьте кожу дополнительным увлажнением. Для этого не принимайте слишком горячий душ и регулярно наносите крем! Чем увлажненнее и здоровее будет ваша кожа, тем дольше сохранится летний загар!

Автозагар как альтернатива

Чтобы дать своей коже время на восстановление и отдых межу солнечными ваннами, можете воспользоваться помощью автозагара. Кроме того, с помощью него можно изменить оттенок естественного загара и все это без вредных ультрафиолетовых лучей. Но будьте осторожны, так как искусственный загар не защищает кожу от УФ-лучей, защита от солнца все же должна быть!

Как правильно выбирать и наносить автозагар

  1. Автозагар должен быть всего на несколько оттенков темнее естественного цвета кожи, что особенно актуально для очень светлой кожи.
  2. Чтобы избежать раздражения кожи и появления прыщиков, накануне вечером обязательно удалите нежелательные волосы.
  3. Для получения особенно ровного результата перед использованием очистите кожу с помощью пилинга для тела. Затем нанесите обычный увлажняющий лосьон, что поможет избежать некрасивых разводов.
  4. Если хотите перестраховаться, лучше всего использовать тонирующий крем, который в случае неудачного результата очень легко смыть. Напоследок не забудьте вымыть руки!
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама