Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-5 простых советов, которые сделают брак крепче и счастливее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы когда-нибудь проходили мимо пожилой супружеской пары, которая, несмотря на свой возраст, производила впечатление влюблённых людей?

Если так, то вы, должно быть, задавались вопросом, – в чём их секрет? Как им удается поддерживать пламя любви годами, несмотря на все трудности, которые несёт с собой жизнь? Вопреки расхожему мнению, быть женатым – это не значит терпеть кого-то и нести бремя своей ошибки. Предлагаем вам следующие простые советы, как сделать ваш брак счастливым.

Покажите приверженность

Первое в списке вещей, которые отделяют счастливый брак от несчастливого, – это приверженность. Время, которое вы вкладываете в отношения, вдумчивые слова и добрые дела, способствуют более глубокой связи между вами и вашим партнёром. Вместо того, чтобы краем глаза замечать, что ваш возлюбленный вернулся домой с работы, поприветствуйте его, скажите, как сильно вы скучали по нему, поцелуйте и обнимите, спросите, – на что был похож его день? Проявите интерес. В течение дня тоже нельзя отстранятся от любимого человека, несколько приятных сообщений могут значительно улучшить настроение в паре.

Будьте самым большим поклонником любимого человека

Одна из черт счастливого брака – то, что родные друг другу люди никогда не рассказывают другим плохо о своем любимом человеке. Даже лучшим друзьям. Более того, из их уст слышны только хвалебные слова, описывающие успех данного человека. Похвала не останется незамеченной, и партнёр обязательно увидит, что рядом с ним по-настоящему благодарный и верный человек. Так что будьте самым большим поклонником своего любимого человека.

Будьте позитивны, когда это сложно

Помните, что ваша роль в семье важна, и она становится ещё более важной, когда партнёр переживает трудный период. В этом случае вам нужно найти способ представить вещи в положительном свете. Даже если всё плохо и сложно, ваши слова утешения сильнее любого бремени, которое жизнь возложила на вашего партнёра. Объятия, плечо, в которое можно поплакать, и поддержка, когда это будет тяжелее всего, заставят вашего партнёра почувствовать к вам глубокое уважение.

Сделайте своё время приоритетом

Из-за повседневных обязанностей, особенно тех, которые включают уход за детьми, очень сложно найти время для общения наедине. И очень часто, родители маленьких детей чувствуют себя эгоистами, когда проводят время без своих детей, но так не должно быть.

Время, которое вы можете выделить и посвятить друг другу, – это именно то, что вам отчаянно нужно, чтобы сделать ваш брак крепким и стабильным. Дети будут намного счастливее, когда с ними будут счастливые родители, которые любят друг друга и получают удовольствие от своего брака.

Найдите способ жить своей жизнью

Несмотря на то, что у вас общий быт, да и жизнь одна на двоих, необходимо иметь те мелочи, которые вы делаете независимо от партнёра. Это, безусловно, легче для молодых пар, у которых нет детей. Но даже когда дети становятся частью этого образа жизни, это не повод пренебрегать своей компанией, любимыми хобби и всем остальным, что является уникальным для вас. В конце концов, вам всегда будет чем поделиться с любимым человеком, что важно для поддержания интересных отношений.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама