Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как продуктивно делать лечебный массаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В качестве дополнительной процедуры при лечении многих заболеваний назначается лечебный массаж.

Он рекомендуется в совокупности с применением лекарственных средств и физиопроцедурами.

Результатами его воздействия служат снятие спазма нервных окончаний, устранение болевых ощущений и воспалительных процессов, восстановление эластичности мышечной ткани, повышение кровоснабжения всех органов, улучшение подвижности суставов и гибкости мышц. В большинстве случае его назначают при следующих заболеваниях: радикулит, остеохондроз, мышечные спазмы, растяжение, невралгия, головные боли и прочие заболевания.

В зависимости от техники выполнения и назначения существуют различные виды массажа: китайский, тайский, массаж спины, головы, ног, рук, расслабляющий, лечебный и другие виды.

Лечебный массаж должен выполняться только специально обученными специалистами, имеющими медицинское образование. Люди, занимающиеся непрофессиональным массажем, могут спровоцировать возникновение других, более тяжелых заболеваний. Перед тем как назначить курс лечебного массажа, врач проводит диагностику пациента на предмет возможности проведения этого курса. Он собирает анамнез пациента, отправляет его на анализы, выполняет детальное обследование организма. В большинстве случаев курс длится от 8 до 12 посещений. После проведения назначенного курса, пациента проходит повторное обследование, которое позволяет отследить динамику протекающего заболевания.

Все заболевания возникают в результате малоподвижного образа жизни, неравномерной нагрузки, избыточного веса и прочих негативных пристрастий. Массаж в этом случае воздействует на больные части тела, избавляя от боли и спазмов. При воздействии массажных движений у пациента повышается кровообращение, что благотворно действует на органы человека.

При выборе специалиста стоит обратить внимание на опыт в этой области и отзывы пациентов. Стоимость услуг не должна выступать в качестве решающего фактора. Стоит знать, что организмы у людей разные, и результат от проделанной процедуры также может отличаться.

Плюсы профессиональных массажистов:

  • индивидуальный подход к каждому пациенту. Виды и способы воздействия назначаются в зависимости от степени прогрессирования заболевания;
  • специалисты регулярно проходят курсы повышения и знают все нюансы строения человека;
  • пациент получает заряд бодрости и энергии и избавляется от дискомфортных ощущений.
Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама