Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 интересных способов обновить старые шторы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пришло тепло, а вместе с ним и желание обновить свой дом.

Обычная генеральная уборка, выбрасывание ненужных и старых вещей, мытье стекол сделают дом по-весеннему чистым и свежим. Чтобы придать окну обновленный вид, обязательно нужно постирать тюль и шторы, которые за зиму накапливают в себя много пыли. А еще есть несколько секретов, благодаря которым старые шторы заиграют новыми красками.

Ламбрекен

Можно к имеющимся шторам добавить ламбрекен, подходящий по цвету к тюли. Интересно будут смотреться шторы и ламбрекен, подобранные по контрасту. Например, к светлым шторам повесить темное горизонтальное полотно. Или к однотонным портьерам - ламбрекен, украшенный цветами. В магазине существует огромный выбор ламбрекенов, которые подходят к любому интерьеру.

Кружево

Скучные однотонные шторы оживят атласные или репсовые ленты, кружево, пришитые по всему краю. Еще можно пришить присобранную ажурную ленту только по низу или сверху гардин. Такое интересное дизайнерское решение придаст оконному проему неповторимую изюминку.

Подхваты

В качестве подхватов можно использовать специальные шнуры, цепочки, бусы, атласные ленты. Для детской комнаты необычно будут смотреться небольшие мягкие игрушки, пришитые на ленту.

Бусины

Хочется подарить шторам вторую жизнь? Тогда можно расшить их бисером, цветными бусинами, маленькими жемчужинами. Если нанизать на леску множество бусин разных размеров, закрепить по верхнему краю штор, то они приобретут особую прелесть и праздничный вид.

Фурнитура

Чтобы портьеры выглядели по-новому, стоит обратить внимание на фурнитуру. В магазинах для рукоделия огромный выбор декоративных бабочек и цветов, бантиков и всевозможных фигурок, кисточек и помпонов. Главное правило при оформлении штор - всего должно быть в меру. А фантазия и собственный креатив помогут в этом творческом занятии.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама