Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Романтика и быт: что добавить в интерьер, чтобы он выглядел романтичным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С первыми весенними днями в наши дома и души вторгается желание что-то изменить.

А как насчет того, чтобы сделать гостиную или спальню более романтичной? Причем достичь этого эффекта можно очень нехитрыми способами.

Какой цвет ассоциируется у вас с романтикой, первой любовью и нежностью? Большинство уверенно скажет - розовый! А за страсть и пылкость чувств всегда "отвечает" красный. Добавьте эти цвета в свой весенний интерьер. Не обязательно отделывать розовым или красным всю комнату: достаточно поменять чехлы на диванных подушках, постелить на кровать в спальне ярко-красное или светло-розовое покрывало или украсить скатертью такого цвета стол в гостиной. Подойдут в качестве романтического декора и цветные свечи, и вазы с искусственными либо натуральными гвоздиками/тюльпанами.

Романтической обстановку спальни можно сделать, закрепив над кроватью балдахин из полупрозрачной ткани.

Сейчас многие находят романтичным просмотр фильмов и домашних видео не на плазменном телевизоре или ноутбуке, а на проекторе. Если в вашей гостиной есть свободная от декора стена, завесьте ее простыней либо белым большим листом бумаги и приобретите не самый дорогой проектор. Все, можете вдвоем смотреть по вечерам мелодрамы и фильмы о любви, наслаждаясь романтическим ужином с шампанским и свечами.

Хочется иметь в доме свой отдельный уголок, где все будет говорить о вашей взаимной любви и можно скрыться от посторонних глаз? Лучшего места, чем лоджия или балкон, не сыскать. Чтобы на ваши "посиделки" не глазели другие, занавесьте стекло плотной тканью, на балкон поставьте небольшой столик и пару стульев, на свободные стены повесьте ваши совместные фотографии. Все, "гнездышко" для двоих готово. Как дополнение, поставьте на балконный столик одну-две свечи, украсьте перила гирляндой и найдите место для маленькой беспроводной колонки, чтобы слушать музыку через телефон.

Если у вас есть вещи, которые вам дарил любимый человек и письма, которые он писал вам в самом начале отношений, сейчас самое время достать их и положить/поставить на видное место. Это тоже наполнит и обстановку дома, и ваше сердце романтическим настроением. Перечитайте письма, перевяжите их красивой лентой и положите эту стопку на комод или тумбочку; соберите в одном месте все милые сувениры и игрушки, подаренные вам партнёром.

Наконец, романтика - это ароматы. Зажгите аромалампу с маслом розы или жасмина, используйте для ароматизации воздуха специальные спреи с запахом, который лично у вас ассоциируется с теплом, любовью и нежностью. В конце концов, постирайте постельное белье с кондиционером, имеющим мягкий и приятный запах. Или распылите в комнате любимые цветочные духи.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама