Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Парень не готов к серьёзным отношениям. Почему так происходит и что делать девушке?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парень может быть знаком с девушкой долгое время, знать её подруг, родственников, разделять её интересы, но отказываться от серьёзных отношений.

Не нужно расстраиваться по этому поводу, ведь большинство современных пар сталкиваются с подобной проблемой. Нужно лишь определить причину, понять её, а затем изменить ситуацию в свою пользу.

Анализ самой себя

Прежде чем искать проблему в своём возлюбленном, необходимо разобраться в себе. Нужно задуматься о том, действительно ли хочется серьёзных отношений. Если да, то как это проявляется в поведении? В этом вопросе важна искренность, поскольку многие женщины берут пример со своих подруг и, боясь остаться в одиночестве, пытаются выйти замуж за первого встречного мужчину. На самом деле в этом вопросе не стоит спешить, чтобы не совершить ошибку, которая может сломать всю жизнь. Девушке следует прислушиваться к собственным желанием, а не брать пример с окружающих.

Внешний фактор

Если учесть ритм, в котором живут современные люди, парень может не спешить начать серьёзные отношения из-за того, что ему не хватает на это времени. Прежде чем начинать разговор о серьёзных отношениях со своим избранником, девушка должна задуматься – устраивает ли её возможность проводить время с мужем 1 день в неделю. Согласно статистике, многих девушек устраивает подобный вариант, но существуют и те, которым сложно строить отношения при таких обстоятельствах.

Парень боится чувств, которые испытывает

Велика вероятность, что мужчина впервые в жизни кого-то полюбил. У него и ранее были отношения, но новая избранница стала первой, к кому парень испытывает столь сильные и яркие чувства. Он может задаривать возлюбленную подарками, приглашать на свидания, но даже через 6-7 месяцев отношений первый секс так и не состоится.

В такой ситуации девушке не стоит задумываться о том, что с партнёром что-то не так. Лучше позволить этим отношениям плыть по течению, дать мужчине время. Ни в коем случае не стоит предпринимать какие-либо кардинальные действия, можно лишь аккуратно намекнуть партнёру, что девушка готова перейти на новый этап отношений.

Неудачные прошлые отношения

Нельзя забывать о том, что практически каждый человек пережил болезненное расставание. Кто-то может справиться с болью за месяц, а кому-то будет недостаточно и несколько лет. Кроме того, один мужчина может забыть прошлое, а другой – всегда будет помнить о своём горьком опыте. Он не хочет влюбляться, и тем более, начинать новые серьёзные отношения, поскольку не хочет заново пережить сильную боль.

В такой ситуации девушке не стоит торопить события, лучше показать партнёру, что она готова подождать, что для неё также важно доверие и понимание в отношениях.

Боязнь ответственности

Несмотря на то, что мужчин считают сильным полом, они тоже могу проявлять слабость в некоторых ситуациях. Мужчина воспринимает отношения как ответственность, поэтому если он боится строить отношения, он боится принимать какие-то решения или зависеть от мнения его близких людей. В такой ситуации девушке стоит стать инициатором, главным партнёром.

Таким образом, существует множество причин, по которым мужчина боится строить серьёзные отношения. А для того, чтобы найти выход из ситуации, девушке нужно всё тщательно обдумать и проанализировать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама