Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Комплимент. Как это работает?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как бывает приятно, когда новый день начинается с комплимента. Но ведь приятно не только получать комплименты, но и раздавать их.

Так как же правильно сделать комплимент?

Прежде чем это сделать, поставьте себя на место собеседника и подумайте, чтобы вам было приятно услышать. Хороший комплимент должен быть конкретным. Если вы скажете: «Какое на тебе замечательное платье!», женщина воспримет этот высказывание лучше, чем безликое «Ты хорошо сегодня выглядишь». Она поймёт, что вы внимательны к ней. Так же следует ваш комплимент «Какое на тебе замечательное платье!» подкрепить уточнением «Оно так красиво подчёркивает твою фигуру». После этого к двум предыдущим фразам необходимо добавить «И где только ты его купила?».

Любой из комплиментов должен быть искренним. Многие люди могут довольствоваться и лестью, но вы можете низко упасть в глазах других людей.

Не делайте слишком много комплиментов в одно и то же время. В лучшем случае это может вызвать дружескую улыбку, в худшем — человек сочтёт вас навязчивым или даже подозрительным. К тому же, частые комплименты, перестают приносить удовольствие. А ведь благодаря комплиментам многие люди могут поднять свою самооценку.

Почему это происходит? Во-первых, для того чтобы увидеть что-либо хорошее в человеке и сказать ему об этом, нужна уверенность в себе. Ведь ваш комплимент может прийтись не к месту или не ко времени. К тому же вас могут неправильно понять. Однако искренний комплимент, в любом случае, отлично поднимает настроение. Во-вторых, замечая хорошее в других, вы начинаете находить хорошее и в себе.

И запомните, комплимент как подарок – даря его, есть вероятность, что его не примут, а принимая – поблагодарят.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама