Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Нежная кожа рук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зима становится настоящим испытанием для кожи рук. Основная причина - частая смена температуры, из-за чего кожа краснеет и шелушится.

Если не применять никаких средств защиты, могут появиться микротрещинки. Кроме того, что это выглядит не совсем эстетично, такое состояние кожи приводит к раннему ее старению, и вызывает крайне неприятные и болезненные ощущения.

Ветер и мороз

Негативное влияние на кожу рук оказывает и ветер. Чтобы защитить наши ручки от этих зимних прелестей, необходимо использовать крем после каждого мытья рук и перед выходом на открытый воздух. Ошибкой является использование горячей воды, это приводит к чрезмерному пересушиванию кожи. Холодная вода делает кожу грубой и шершавой, поэтому самый оптимальный вариант - вода 25-30 градусов. Ну и конечно, нужно одевать варежки, перчатки, или другие предметы туалета, чтобы защитить руки от мороза и ветра.

Заусенцы

Зимой очень часто на коже появляются заусенцы, поэтому в этот период нужно чаще посещать маникюрный кабинет. В домашних условиях вполне реально улучшить внешний вид и состояние кожи рук с помощью скраба. Такая процедура даст возможность коже быстрее отшелушить грубые частички и восстановиться. После такого очищения необходимы питательные маски и кремы с активными веществами.

Ногти

Страдает в холодное время года от дефицита микроэлементов и витаминов не только кожа рук, но и ногти. Происходит расслоение и растрескивание кутикулы. Избавиться от проблемы можно с помощью питательных масел, содержащих витамины и многие другие полезные компоненты.

Процедуры

Чтобы усилить действие кремов и масел, можно воспользоваться пластиковыми обертываниями. Хороша эта процедура и тем, что делать ее можно дома, не прибегая к помощи специалистов. После нанесения питательной субстанции на кожу рук нужно надеть пластиковые пакеты. Затем завернуть руки в подогретые махровые полотенца. Через 30 минут освободить руки от обертываний, удалить лишний крем и сделать легкий массаж для усиления кровообращения. Ручки станут нежными и привлекательными.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама